Прочее о здоровье и красоте
Тяпнул полстакана уксуса - че делать????
ждать...
а теперь стакан разбей, растолки и съешь....
если б тяпнул-не писал..
От девятипроцентного не умирают... Вот если б эссенции тяпнул. ..:(((
первое, что нужно сделать при отравлении крепким уксусом - немедленно прополоскать ротовую полость и горло, полоскать водой или слабым раствором соды. Затем дать выпить несколько стаканов прохладной воды, можно воды со льдом. Очень быстро вызвать скорую помощь, сообщить им что произошло. Ни в коем случае не давать пить содовый раствор и не вызывать рвоту, чтобы поврежденные стенки пищевода не лопнули. Только пить воду - для разведения уксуса внутри, чем больше, тем лучше. На область желудка можно положить что-нибудь холодное, напрмер, лед, завернутый в полотенце.
Первая специализированная помощь заключается в промывании желудка с помощью зонда, процедура болезненная после ожога, но крайне необходимая и очень эффективная.
Если концентрация раствора небольшая и выпито один-два глотка, то можно не паниковать и обойтись "домашними средствами" - прополоскать рот, промыть желудок, выпить воды или молока. Но если есть боли, головокружение, возбуждение или вялость, то нужно обратиться к врачу, чем скорее, тем лучше.
Ха-ха, советуют раствором соды запить)) ) Как будто не знают, что будет, если соду с уксусом смешать.
Нормально все будет. ССЫлка же есть на сайт. Сходи завтра к врачу. Ожег слизистой получился, вот и жжет теперь
Маринаваться. Потом на углях, периодически поворачивая запечься. Если трванулся, звони в скорую, а не вопросы.
огурцом закусить забыл
Было такое. Пью, чувствую - керосин, а оторваться не могу - пить охота.
в скорую! срочно!
Надо немедленно нейтрализовать кислоту. Выпейте немного раствора пищевой соды, и обязательно! Иначе избыток кислоты повредит желудку. Потом, через полчаса, всё это дело неплохо запить молоком.
9 % не смертельно вроде. помните в фильме Киндзадза инопланетник выпил бутылку уксуса? это кино, но и в жизни некоторые у кого пониженная кислотность, заливают им мясные блюда. и не 9%, а разбавленным 70% в маленьких бутылках - эссенцию, разбавленную примерно до 17,5%. бутылочка чистой эссенции это смерть с агонией в течении недели, ничего не спасет, если сразу не принять мер. так что ничего страшного, жить будете.
ЛУЧШЕ НЕ ШУТИТЬ С ЗДОРОВЬЕМ! ВЫЗОВИ СКОРУЮ ОНИ УЖЕ ЧТО НИБУДЬ СДЕЛАЮТ!!!
по-идее в таких случаях-в БОЛЬНИЦУ нужно ...срочно!! !
Если вы не шутите конечно ...с таким не шутят
У нас знакомая была-с ней произошел такой же случай-она поздно в больницу обратилась ...дошло до почек, к сожалению