Сергей Бровиков

Мы поставили Германию на колени. Почему Сталин все-таки передумал идти танками на Европу?

Мария Починкина

а там уже Американцы были а они союзники

Елена Цой

нечем было кормить пленных

Светлана

у америкосов атомная бомба была закидали бы ссср и небыло бы россии

Га
Галина

Побоялся что подавится. Да и война перемолола очень много народу русского.

Ки
Киса

Потому что существует хорошая сила в мире.
Бог создал эту силу чтобы зло не распространялось по планете.
Имя этой силы - USA.

Там, в Европе стояли танки United States Army, и это самая великая сила.
Он не пустили советских гулять по лицу Земли.

Ольга Егорова

Потому, что у Америки, оккупировавшей Западную Европу, уже было атомное оружие в последней стадии изготовления, а у нас пока ещё не было. Да и у большинства здравомыслящих не принято воевать с теми, кто ещё остаётся союзником. Но зато Сталин решился объявить войну Японии после того, как Америка сбросила на них атомную бомбу, и, несмотря на то, что уже известно было о готовности Японии капитулировать. Расчётливее - не придумать. И сумел выторговать у Американцев Курильские острова...

Ка
Катя

какой пафос, мы поставили, статистика говорит о другом. Сталин еще в 1941г понял, что не видать нам Земшарной республики с центром в г. Москве, посему не имело смысла отдать приказ, на Европу -фас.

Ольга Федосеева

Ты? ты там был?

Индивидуальный Пошив

танки были переброшены в Маньчжурию.

Евдокия Лабазова

потому что пиндосы от страха взорвали Хиросиму и Нагасаки. Не один а два города! типа бомбы есть ещё.

Aleksey Uljnkin

"Таки передумал"?
А сдается мне что и не думал он про такое никогда- свою страну надо было восстанавливать срочно, а не Европу. Тем более что Европа почти и не пострадала от войны- кроме Германии ессно- ее мерикосы с восточной стороны проутюжили так, что потом даже сами фашики удивлялись мерикосовскому рвению... .
Дебилоидов с рассказами про юсишное атомное оружие или ихнюю армию сильно не слушайте: САМИ посмотрите ТТХ того же "Толстяка " и поймете что оно действенно только против БЕЗЗАЩИТНЫХ городов, а в бою абсолютно бесполезно- самим икнется так, что потом собственные солдаты прямую кишку того кто применил превратят в ничто.. .
И соотношение количества и качества юсишных и советских сил к маю 1945 года гляньте САМИ. Это при том что Википедия и многие другие справочные сайты принадлежит абсолютно не российским гражданам.
Не сталинист -скорее наоборот, но делать из Сталина абсолютного придурка- как то неловко...

Лариса ))))))))))

Пожалел то, что осталось от советского народа.