Ольга Шилькова

могу ли я без решения суда обвинить депутата что он бледно выглядит? меня могут за недоказанностью обвинения судить?

или это решает только суд, бледноват он или нет, и только после решения суда я могу это говорить

Marishka

За клевету и оскорбление могут привлечь к ответственности.

Илья Ларькин

Обычно дела в отношении таких прекращают за отсутствием состава преступления. Нет субъективной стороны.