Bobur Qodirov

имеет ли право учитель звонить родителям учеников по пустякам не имеющих большого смысла ?

из-за того что не мыл полы не остался на репетицию

Axtam Yunusov

не то что имеет право, а ОБЯЗАН! стыдно мальчик быть таким лодырем, да ещё и на учителя жаловаться необоснованно!

Сергей Сорокин

Имеет.
И это не пустяк, а весьма важный момент.
Учитель звонит, чтобы донести до родителей, что их ребёнок нарушает дисциплину, прогуливает и ведёт себя безответственно.
Не убрал в классе, значит кто-то должен убрать за него, чтобы потом все не сидели в свинарнике. А никто не обязан за лентяя махать тряпкой: остальные в свою очередь убрались.
Прогулял репетицию? Это тоже занятие. Потом все будут на сцене петь и танцевать, а прогульщик будет фальшивить, тем самым портя общую работу.

Запретить звонить родителям никто не может. Есть телефон, кому хочу, тому и звоню. Особенно, если есть, что сказать.
Исключение - телефонное хулиганство. Но действия учителя к этому не относятся.

Анатолий Тарасенков

ну это для вас нет смысла, а для неё есть.

Рита

лучше пусть звонит!!!! скажу спасибо ему, что обрисовал ситуацию поведения моего ребенка на данную ситуацию!!!! на то он и преподаватель!!!! а лучше-УЧИТЕЛЬ!!!!

Вадим Ковалев

мне всегда приятно с учителем или воспитателем своего ребенка поговорить даже по пустякам

Пащенко Наталия

А если у учителя кончились все способы убеждения и до ребенка не дошло?? ? Родители обязаны знать, что делает их ребенок в школе и как делает.. и в обязанности учителя входит оповещать родителей о всех проблемах (маленьких и больших)

Лю
Люба

Любой вроде-бы пустяк может в дальнейшем превратиться в огромную проблему.

Колян Голубков

У нас звонят и получают от этого удовольствие, зато в школу не вызывают к ДИРЕКТОРУ по пустякам, а из двух зол выбирай всегда меньшее .

Елена Малышева

любой человек имеет право звонить любому человеку по любому вопросу, который он считает важным

ОК
Ольга Кулясова

Полы мыть ребенок не обязан, репетиция так же дополнительные занятия. Звонить то может, тока на фига?

Макс Стрельченко

не ученику судить об этом. А полы мыть не обязан. Вот репетицию зря прогулял: подвел всех.

Елена Кузнецова

это не пустяк. Учитель имеет право звонить родителям!

Анна Манжос

помой пол и сходи на репетицию---звонки и прекратятся

Таня Жукова

Имеет. Частенько то, что для школотрона пустяк, на самом деле имеет важное значение. Не мыл полы - бездельник, не остался на репетицию - ни во что не ставит свои обязанности.