ДГ
Дмитрий Гаврилов

что из игрушек будет интресно ребенку 1г 7мес, помимо машинок и паравозиков на батарейках

Linar
Linar

мощный комп

ЧК
Чиж К.

Крупные кубики, чтобы строить.

ГШ
Галина Шевчук

В возрасте 1,5 лет у малыша происходит бурное развитие двигательной активности. Как правило к этому возрасту ребенок не только уверенно ходит в любом направлении, но и бегает, кружится и пятится назад. Поэтому ему пригодятся игрушки для активных игр. Прежде всего, это конечно разнообразные мячи. Мягкие тканевые мячики более безопасны для ребенка и домашней обстановки. Ребенок может подолгу бегать за мячиком, пиная его ногой, приносить кинутый мамой мячик ей обратно или кидать его обеими руками. Мелкими мячиками можно не только кидаться, но и собирать их в большую коробку и выкидывать из нее. Также можно подвесить на стенке на высоте, доступной ребенку, баскетбольную корзину и малыш будет с удовольствием закидывать мячик в нее.
Как раз около 1,5 лет ребенок открывает для себя разнообразныекаталки, которые нужно тащить за собой на веревочке. В более раннем возрасте ребенок еще не так уверенно двигается и ему еще тяжело с ними справиться. Для начала будут хороши широкие каталки, которым сложнее опрокинуться на поворотах. Можно использовать грузовичок, привязав к нему веревочку. Для возраста 1,5 лет подходят каталки, на которых можно садиться и передвигаться, отталкиваясь от пола ногами, а также качалки, на которых малыш будет с удовольствием раскачиваться, сидя сверху.
Заслуженной популярностью пользуется пирамидка с кольцами. В 1,5 года ребенок еще не может надевать колечки в правильном порядке без подсказки взрослого, но зато малыш отрабатывает само движение, которое требуется для надевания колечка на стержень. Если для годовалого малыша годились самые простые пирамидки из 3-4 колечек, то в 1,5 года некоторые малыши уже могут сосредоточиться на надевании бОльшего количества колечек и им можно предлагать более высокие пирамидки. Пирамидки бывают разных видов. Более тонкого движения руки потребует надевание маленьких колечек на тонкие стержни небольших пирамидок. Еще более сложным упражнением для малыша будет надевание деталей на стержень прямоугольного или треугольного сечения или деталей разных форм с 2-4 отверстиями на соответствующие стержни. Если малыш в 1,5 года легко справляется с обычными пирамидками, можно уже предложить ему более сложные виды игрушек такого плана.
Мягкие игрушки и куклы притягательные для ребенка в любом возрасте. В возрасте 1,5 лет на них можно показывать части тела ( носик, глазки и пр.) , совершать простейшие подражательные действия: обнимать, укачивать, расчесывать, кормить ложкой. Но особенно привлекательны для малышей музыкальные мягкие игрушки, которые при нажатии поют песенку или рассказывают стишок.

LL
Lika Len

пирамидки кубики матрешки карандаши

ОМ
Оксана Меркулова

Я думаю, что в таком возрасте малышу нужны развивающие игрушки! Например, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
либо [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Да и вообще, я всегда игрушки покупаю в магазине [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], цены у них низкие, доставка быстрая, да и не нужно переживать за качество товара 🙂

Похожие вопросы
Что подарить восьмелетнему ребенку на День Рождения? (из игрушек)
Где в тюмени купить батарейки типа АА по оптовой цене. У ребенка целая куча игрушек на батарейках...
чем грозит развитию ребенка 7мес. отсутствие прикорма
Как долго можно давать ребенку 7мес. бифидобактерии?
Сделали прививку акдс ребенку 1г 10мес
какой пастой чистить зубы ребенку 1г. 10мес ?
Чем кормить ребенка 1г. 7мес. за границей?
ребенку 1г 7мес. появились сопли. можно ли это связывать с прорезыванием зубов? и как лечить ?
какие мульты скачать для ребенка 1г 3м
Сколько ребенку для счастья надо игрушек? +