Анна Берне

Подскажите пожалуста простенькую схемку регулятора мощности с Тиристором Т-160 благодарю.

Алексей Щелкачев

нормально, блин
этого монстра открыть 10мА хрен получится
еще и трансы по первичке регулировать хотим, да? и стабильно чтоб все работало и от помех не зависело
у меня такой регулятор-мой собственный

Кылычбек Исмаилов

А не жалко Вам будет Вашего Т-160 если он с "простенькой схемкой" прикажет долго жить?

Ну, например, можно взять схему управления от обычного домашнего пылесоса с регулятором.
Но надо иметь в виду, что та схема управляет симистором, а не тиристором.

Марат Алмашов

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/topic/77198/

тиристорный регулятор - и в гугл а там полно и с динисторами и с кондерами и прочим