Ирина Бикейкина

Мошенники развели меня.

Сегодня днем, мне позвонили в дверь. Я открыла, сказали что на этот адресс был оформлен перевод денег-деньги принесли. Перевод был срочный, поэтому чтобы получить деньги (они были якобы в конверте с печатями) нужно заплатить 1500.Перевод был из Москвы (я живу в Питере). Меня попросили расписатся. Я заплатила и мне отдали конверт. Когда я конверт открыла, там был еще один конверт который пришлось резать-нормально не открыть, вместо денег там были листки из тетради.. Я пошла в Полицию а мне сказали что брать заявление не будут-нет доказательств, нет свидетелей и примет курьера я не помню. -ну короче послали меня. Что делать? В итоги за доставку потеряля 1500....

Стеблянко Виктория

Мы все покупаем жизненный опыт. Вы его купили за 1500. Увы.

М*
Макс *********

А разве нельзя снимать отпечатки пальцев с бумаги? Понимаю, конечно, дорого и лабораторий мало. Но неужели у нас нигде нельзя провести такую экспертизу, почему полицию так напрягло это дело? Наверняка это какие-нибудь студенты или наркоманы были, которые особо не заморачивались и наляпали на бумаге своих пальчиков
Даже если б они несудимыми оказались, всё равно бы пополнили базу данных неопознанных отпечатков и поймались бы в будущем

Шамка К

Можно ещё в прокуратуру обратиться, действия полиции не правомерны.

Алексей Рубан

Заявление не приняли, потому что дело - очередной висяк. Сами же говорите - ни свидетелей, ни улик, даже курьера не запомнили. Вообще, как взрослый человек, Вы должны были знать, что денежные переводы никто на дом не доставляет, и уж тем более за них не берут деньги с получателя. Вас изначально не напрягло - перевод из Москвы, неизвестно от какой организации или человека? Заявление, конечно, можно заставить принять. Выше Вам уже подсказали - можете начальнику ОВД пожаловаться, в прокуратуру. Заявление в итоге примут. Только никого не поймают - увы. Это практически недоказуемое преступление, даже если Вы преступника на улице поймаете и за шкирку в отдел притащите. Небыло свидетелей этого преступления. А только Ваших показаний тут недостаточно. Что касается следов преступника на бумаге.. . Это только в "кино про ФЭС" все так просто и замечательно получается. В жизни все совершенно иначе. Потому, радуйтесь, что ценный опыт вы "купили" за 1500, а не за 5000-10 000 или ценой собственного здоровья. И прежде чем отдавать деньги незнакомому человеку - потрудитесь хотя бы ознакомиться с его документами, удостоверяющими личность. Это как минимум. Всего Вам доброго, и больше не попадайтесь на уловки мошенников.

Каракулин Сергей

Тут уже ничего не поделаешь, будет уроком для вас...

Асел Макеева

Сказать спасибо, что не 5 тыс, и вообще запомнить этот урок, и больше не попадаться на такие уловки. Обратно деньги не вернуть, это точно. А вот, в будущем можно и не терять.

Алевтина

Не, ну кто платит за перевод? Вас именно развели!

Геннадий Ветров

Ну что ж, ничего не поделаешь, наверное почти каждый из нас каким-то образом подвергался обману мошенников. На будущее будете умнее. У меня было подобное, я тоже попалась как дурочка, заплатила за доставку, но развели по интернету. Более продвинуто и ухищренно.

Ra
Rastaman

как так можно вообще верить?

Юлия

Брешут правохранители- заявление обязаны принять и расследовать преступление.
Пишите заявление и сдавайте в полицию, так же пишите жалобу на имя начальника ОВД- не поможет - в прокуратуру.

Жанна Галькевич

это с каких это пор переводы на дом, да ещё и в конвертах приносят? Вы вообще то должны были получить что то подобное? если нет, то надо было сразу задуматься! Даже если полиция и примет заявление, то дело дохлое... В следующий раз будете думать !

Алёна Маркова

радуйтесь что опыт вы купили за 1500 руб. Я поражен Вами. Если вы отдали мошенникам 1500 руб то даже если б были свидетели вам сложно будет довести дело до конца из-за вашей юридической некомпетентности

Фуад Бушуареб

Это все потому, что верит русский народ в сказочную халяву. Кто верит в милионное наследство, о котором сообщили по эл. почте, кто-то в переводы. Вы можете не знать всех тонкостей работы почты, но задуматься - от кого перевод? Вот уж воистину - на жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хошь!

Николай Фролов

Жадность не только фраера сгубила. А дело действительно висяковое.. . ну примут у вас заявление, ну пожалуетесь в прокуратуру, легче вам от этого станет? Дураков жизнь учит

Джамшед Носиров

лучше бы мне заплатила чем отдать неизвестно кому. искать не будут