Евгения Озерова

Не есть после 18 00 это плохо или хорошо?

Ольга Тишина

Всё хорошо в меру.... И ещё чуть чуть меньше меры....

Анет А

Вот интересно, для кого даются такие рекомендации? Я работаю до 5 часов, домой прихожу около 6, обед с 13 до 14, и что я должна не есть до следующего утра? А ведь люди работают и гораздо дальше от дома, и по два часа домой добираются

Юлия

любое ограничение в пище вводит организм в большой стресс и стимулирует не к большему расходованию, а к еще большему накоплению запасов в виде жира.

поэтому не стоит ограничивать себя в пище
лучше перейти на многоразовое питание, но сократив порции

за 1 прием пищи можно съесть не более, чем вмещает горсть 1 руки для девушек и 2 рук для парней
это могут быть любые продукты, кроме фастфуда (тоже можно побаловать себя, если любишь - но не чаще 1 раза в месяц. сладости типа хороших пирожных можно почаще. но тоже не каждый день)

приемов пищи должно быть за время бодрствования не менее 6, в идеале - по горсточке каждые 2 часа

после 18:00 переходить на более белковые продукты. в идеале кисломолочные: творог например. Последний прием пищи должен быть за 1 час до сна. Нужно рассчитать режим

такой образ питания более способствует схождению жирового запаса, так как организм быстро успокаивается, понимает, что питательные вещества получаются регулярно, значит, нет смысла запасать впрок на случай голодовки
за счет маленьких порций также получается: что съела, то израсходовалось за пару часов. То есть таких чтобы больших запасов и не отложить

Анвар Бикмухамедов

очень плохо. надо есть за полтора - два часа перед сном. вопрос - что есть. что-нибудь легкое, например йогурт, 150 гр. творога, стакан кефира, 2 крекера с нежирным сыром, вареное яйцо с маленьким кусочком хлеба. ели не есть - то обмен веществ нарушится. проснетесь голодная, завтракать не все успевают. а надо есть каждые 3-4 часа.

Александр

Это хорошо, если Вы спать ложитесь в 21:00.
А если работаешь до 18:00,домой приходишь в 19:30....То что, не есть?

Юлия Говенько

Хорошо лишних кг не будет

Ден Кочуев

хорошо, потому что когда ужинаешь до 18:00, желудку легче. да и вреда нет

Ирина Степанова

Это не хорошо и не плохо. Это мучительно!

Татьяна

После 19-00 плохо.
Дело в том что органы работают по часам, и когда желодок не в активной фазе то пища не переваривается.
Если вас интересует ваш внешний вид, енергичность и самочувствие после 19-00 только крайне лёгкие продукты (кефир, чай желательно без сахара и т. д.)

Санчелидзе Похеридзе

Вредно ложиться спать на голодный желудок - цыган приснится.