Mariya Lubimaya

у йорика возраст 6 месяцев как будто шешушится кожа на пузике на спинке но ее это никак не беспокоит. что это может быть?

Кормим сухим кормом роялом. а так впринципе ест все и яблочки и марковку и всякие лакомства для собачек

Alexey Ramazanov

Аллергия. Попробуйте исключать по очереди какие то из вкусняшек, которые даете. Если проблема осталась - пробуете сменить корм, шампунь, которым его моете и т. д.

Андрей Янин

Это перхоть, скорее всего из-за корма. Роял Канин далеко не самый лучший корм, с тех пор как его стали делать в России. Так же если собачке перепадают лакомства для людей, например, сладкое, может быть из-за этого.

Ольга Гараева

не волнуйтесь это так проходит линька)))))))

Александр Жирнаков

Это аллергия на корм, говорю точно у самой йорк, кормите лучше курицей (грудки) или отварная телятина и обязательно сходите к врачу не надо затягивать лучше отдать деньги за прием чем потом плакать и обвинять себя за лень

Александр Зайцев

При кормлении промышленным кормом немедленно отмените "ест всё". Промышленный корм - это сбалансированный рацион, он не нуждается в добавках. А собака не нуждается в лакомствах, онине такие привереды, как люди. Спокойно едят годами один и тот же корм и довольны.
Любая из добавок "со стола" может привести к аллергии. Тем более, йорки - очень аллергичная порода.

Вы не указали, что именно за корм. Производитель понятен, конкретный вид - нет. В идеале здоровый щенок йорка должен есть специализированный корм для щенков йорка. Но поскольку у собаки кожные проблемы, сейчас делайте следующее.
1. Отменить любой прикорм! Давать только сушку!
2. 2 недели наблюдать за животным. По идее шелушение должно уйти.
3. Если шелушение остается, то - к ветеринару. Обязательно. Сдать как минимум общий и клинический анализы крови. Возможно, УЗИ. Наверняка соскоб с кожи.
4. Если шелушение пройдет, то к ветеринару в плановом порядке, у вас прививка намечается в ближайшее время, судя по возрасту.
Если появляются какие-то другие признаки (снижение аппетита, вялость, усиливается шелушение, появляются рвота, понос и т. д. ) - к ветеринару в ближайшее время, а то и экстренно. С зудом можно подождать, но с частым поносом или рвотой ждать категорически нельзя.