Александр

энцефалопатия. что это? мне поставили диагноз! информация в инете не понятная, объясните пожалйста

болит голова в области правой брови, уже 4 года! в месяц раза 3-4 по 2-3 суток! это ужасно, таблетки не помогают

Светька Матвеева

Энцефалопатия может быть у людей, у которых был инсульт, или проблемы с кровообращением головного мозга. Например остеохондроз в грудном (или) и шейном отделе позвоночника. Или травмы головы. Вам не помешало бы сделать МРТ этих отделов. Обратиться к невропатологу. Просто пить обезболивающие, вам не поможет, надо пить (или колоть) препараты поддерживающие кровоснабжение головного мозга. А пока, рассасывайте хотя бы глицин. Он безвредный абсолютно. Помогает при проблемах как у вас. только ознакомьтесь с инструкцией. Насыщает клетки мозга кислородом.
Такие препараты называются нейролептики, и ноотропы.

Ан
Андрей

Вроде эпелепсия

Katya

У меня такая же проблема. Все это последствия сна на животе и голова повернута налево. и создается что правый глаз щека и глаз залежался. Проверьте еще сосуды шеи на узи. Кололи мне пирацетам .больше к врачам не обращаюсь. Купил мягкую немецкую подушку пытаюсь спать на спине но получается плохо. Работу ищите спокойную без нервов .Спите больше. Я на жаре не могу без чепчика. Все иглоукалывания это выкачка денег. Выписала врач кучу таблеток все не помогает кроме донормила. Хорошо также пить на ночь седавит. Создается впечатление что правая часть сразу становится легкой и спазм уходит.