Михаил Важдалов

Можно ли похудеть с помощью воды?

Читала множество статей о том, что необходимо выпивать около двух литров в день, чтобы был хороший метаболизм, но у меня возник вопрос-может ли так случиться, что вода будет задерживаться в организме, и произойдет обратный эффект?

Ир
Ирена

Если ограничить соль, то вода не будет задерживаться. Все, кто хочет похудеть, перестают есть соленое, консервы, колбасы и прочие готовые продукты, продающиеся в магазине, т. к. в них много соли. И перестают досаливать пищу ). Попробуйте почувствовать и полюбить натуральный вкус продуктов - к нему быстро привыкаешь ). Тогда получите двойной эффект похудения: сначала у вас уйдет лишняя вода, которую соль держит в тканях, а потом 2 литра чистой воды начнут стимулировать дальнейшее похудение.

Сергей Коновалов

да... поэтому при диете после 18:00 не есть и не пить)

Ольга Чернышева

вода - единственный продукт в котором 0!!!!калорий, если будете пить воду вместо соков, газировки = похудеете 100%

Антоша Новгородцев

Если почки хорошие, то всё нормально.

Виктор Переездов

можно, если каждый день заниматься плаванием

Ленар Махмутов

есть такое -диета 8 стаканов в день--почитай в нете