Игорь Колесников

Переведите пожалуйста с украинского на русский. Рецепт домашнего пластелина, очень надо. Спасибо!

Всичко това се слага на слаб огън и се бърка, докато се сгъсти. След което се поръсва с още малко брашно, за да може да се отдели от съда и с ръце да се доомеси. Добавя се по-малко брашно, докато престане да лепне и стане като истински пластилин (но малко по-мек) . Съхранява се в кутия или плик, за да не изсъхва.

▪1 чаша брашно,
▪1/4 чаша сол,
▪2 пакета лимонтозу (лимонена киселина)
▪1 лъжица олио,
▪1 чаша вода
▪2 цветни сокче на прах (тип – STEPче ), които придават не само прекрасен цвят, но и мирис! ( може да се използват и бои за яйца, от тях не се цапат ръцете: )

Сергей Семёнов

Это не украинский язык. Это болгарский. Но раз очень надо - воспользовалась переводчиком:
Все это ставится на медленный огонь и помешивать до загустения. Затем посыпать немного муки, Помешивать, пока не отстанет от контейнера, взять в руки размять. Добавить немного муки, пока не липкий и становится похожим на пластилин (но немного мягче) . Хранят в коробке или сумке, чтобы предотвратить высыхание. Добавлено 23 minutы назад ▪ 1 стакан муки, ▪ 1/4 стакана соли, ▪ limontozu 2 пакета (лимонная кислота) ▪ 1 столовую ложку масла, ▪ 1 стакан воды ▪ 2 sokche цветным порошком (типа - STEPche), которая дает не только красивый цвет и запах! (Может быть использован для покраски яиц, они не испачкать руки 🙂.

Максим Каширин

Домашний пластилин
1 стакан муки, 1/4 стакана соли, 2 пакетика лимонной кислоты, 1 ст. ложка растительного масла, 1 стакан воды, 2 пакетика растворимого сока в порошке (типа STEP): он придаёт не только прекрасный цвет, но и запах (можно использовать также краски для пасхальных яиц - они не пачкают руки) .
Всё это ставят на маленький огонь и помешивают, пока не загустеет. Затем всыпают ещё немного муки, чтобы массу можно было отделить от стенок посуды и домесить руками. Муку добавляют понемногу до тех пор, пока масса не перестанет липнуть к рукам и не станет похожа на настоящий пластилин (но чуть помягче) . Хранят её в коробке или полиэтиленовом пакете, чтобы не высыхала.