Андрей Петухов

что за надпись на диске вин7 EMRP?

Максим Кирюшин

По всей видимости это "European Metrology Research Programme" средство добровольного отнятия денег в виде пожертвований от крупных транснациональных корпораций, в первую очередь от Микрософта. Когда еврочиновникам хочется есть, они или придумывают программу или накладывают штраф.

Подробности (на английском) можно прочитать в этом документе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По этой аббревиатуре очень много вопросов и ноль ответов, я один нашел на Яху, но с пометкой удален по требованию society, то есть по нашему требованию.