Олег Павловский

почему человека так интересует религия? что в ней может быть интересного вообще?

я в общем о религиях все одна секта же.

Светлана

Просто сдохнуть не всякому хочется... многи мнят жить вечно!

Ирина Золотова

Каждого - по-своему.
Много чего К примеру, 10 заповедей.

Мария Ермилова

Религия - это опиум. Спроси у тех, кто на это подсел - они по-другому жить не могут. Им это доставляет большой кайф, они как в трансе ходят.

На
Надюшка

Разные.
А смысл в том, чтобы найти смысл в своей никчёмной короткой жизни.

Ху
Хуй

Интересного много в каждой религии. Но вот полезного много только в христианстве, но христианство - не религия.

Арнольд

Изучи все религии, а потом выводы делай, может быть в мозгу что-то щелкнет, а шоу-бизнес не секта? Вся наша жизнь, как секта, не задумывался?

Эдвард Гладкий

Тяготит многих людей бессмысленность и несправедливость этой жизни. И принципиальная их неустранимость.
А религия даёт веру и даже уверенность в реальном существовании в этом мире абсолютного идеала.
Наука и искусство в этом смысле не помогают. Наука вообще не о том, а в искусстве всё понарошку.