Анатолий Дмитраница

квартиранты имеют право требовать стиральную машину, если её нету?

все заключено по договору, там ничего про технику не написано, только цена. Потребовали через 2 недели.

Ре
Регина

Имеете право.. . А у них есть право отказать.

Dinara Mirzoeva

Не прооблема найти других! Пускай на вокзале стиральную машинку поищут!

Сергей Самойленко

По идеи квартиранты могут требовать только газ свет и воду а технику не могут понимаю телевизор а стиралку эт уже перебор))) , это дело совести и оплаты)))

В.
Вячеслав .

Если в договоре найма не оговорено предоставление хозяином стиральной машины, то требовать ничего нельзя. Если их не устраивает отсутствие стиральной машины, то пусть ищут квартиру со стиральной машиной, светомузыкой или зимним садом. Любой каприз за их денюжки.

М*
Макс *********

А что стиральную то, требуйте сразу сплит систему с электронным контролем.

Ольга

С какой стати, если про это в договоре не указано и владелец квартиры не обещал наличие стиралки?
Они могут попросить об этом.. . А владелец квартиры вправе отказать...

Ирина Гудзь

Если в договоре нет такой оговорки- то это их проблемы

Наташа Безугленко

скажите им что купите стиралку, но при этом возрастёт оплата за квартиру ...если не согласятся, шиш им, а не стиралку. . ещё , если вы согласны, можно купить стиралку пополам, с условием, что когда они будут съезжать, машина останется у вас...

Сергей Казарин

Естественно, нет! Они же не апартаменты "люкс" снимают, а обычную квартиру. Скажите, что они вправе поставить свою на время проживания. Квартира должныа быть оснащена тем, что необходимо для обеспечения проживания в ней: спальными местами, шкафами для хранения одежды и посуды, обеденным столом, коммуникациями согласно техпаспорта. Телевизор, холодильник, стиралка, муз. центр, компьютер, кондиционер - все это дополнительные опции за дополнительную плату. Есть такое понятие - соотношение цены и качества. Можно снять простенькую квартиру по средней цене, а можно замахнуться на коттедж с евроремонтом и полным комплектом бытовой техники, но за совсем иную цену.

Ирина Злобина

Смотря что прописано у вас в договоре.
Если сдаете просто квартиру -то предоставляете только стены.
Если квартиру с мебелью - значит предоставляете - кровать, диван, шкаф, стол... .
Если м посудой -то кастрюли сковородки... .
если прописано, что с бытовой техникой - значит холодильник, стиральную машину и еще черт значит чего они потребуют.
Если не прописано это в договоре - требовать не имеют право.
А вообще - они пришли, посмотрели, стиралки нет - их все строило. так чего теперь требуют?

Наталья Калинина

Если подписан договор, то стороны могут требовать друг от друга только соблюдения его пунктов.
Если в договоре нет формулировки вида "наймодатель обязуется в срок до ...установить в квартиру стиральную машину" или же в договоре/передаточном акте не фигурирует некая стиральная машина, которой на самом деле нет, то такое требование некорректно.