Николай Гусаров

Почему в СССР не приняли Болгарию, Монголию и Китай в 40 - 60-ый гг. ХХ века?

(а взяли только сраную Туву - получили гандона Шойгу).

Лена Дмитренко

Просилась только Болгария в СССР, с Китаем были идеологические разногласия, Монголия -сильно отсталая страна.

Таня Винокурова

экономически было не выгодно

Евгений Хартов

Умник.. . Китай не приняли.. . Мао просто ИСПОЛЬЗОВАЛ СССР, не более того. Мао ВСЕГДА проводил самостоятельную политику, частенько вытирая ноги об СССР и его руководителей.