Татьяна Афонина

Ленин был нациком? ну т. е была ли у него идеалогия "Россия для русских" и все прочее националистическое дерьмо?

Юдина Юлия

может быть, может быть.... а назовите мне еще одного еврея, который боролся за права русских?!!

Ирина Лаврова

Балда, а при ком был лозунг "Пролетарии всех стран объединяйтесь", был принцип международного торжества революции и объединения всех наций.

Ирина Родкина

Ленин был интернациком, а Россия для него была плацдармом для распростанения мировой революции.

Александр Баженов

Глобальной целью Ленина была победа коммунизма в мировом масштабе. Ленин делил людей не на народы, а на эксплуататорские и эксплуатируемые классы. Причем эксплуататоров предполагалось уничтожить. Какой тут национализм.

Александр

тебя что национальный вопрос заклинил.

Марупчик Марупчик

Целью Ленина было захватить и удержать власть в России, а затем распространить ее на весь мир. А как назваться, с кем общаться и кого использовать -- только средства для достижения цели. Было бы выгоднее призывать к нацизму, назвался бы нацистом.

Клара Мамашева

Нет, напротив, он был интернационалистом. Но в чем-то как ни парадоксально, СССР был даже более националистическим государством, потому что именно РУССКИЙ народ наконец получил власть в свои руки, русские рабочие, крестьяне, выходцы из низов.

Кристина Александрова

Все "дерьмо"(революционный материал, субстрат), кроме большевиков (в пределе - все, кроме себя любимого)

ДА
Дмирий Афоничкин

Ленин (Бланк) был плешивым жидом и все его дружки были ЖИДОМАРКСИСТАМИ.

Курбон Курбонов

Нет. Россия для русских не соответствовало и не соответствует идеалогии большевиков

Co
Constantin

А теперь чего только ему не приписывают.. .
В принципе если достанете бумагу выпуска 17 года- можно будет изготовить подлинник- письмо Ленина к Сталину где он предлагает уничтожить всех кроме русских и грузин.
А если много бумаги достанете- можно будет еще чо нить изготовить- тайное послание Ленина кайзеру с просьбой прислать еще денег- чтобы потом вдуть самому кайзеру по самое не хочу. И ответное письмо кайзера- с его согласием на вдутие.