Да
Даша

Каков шанс выграть суд, защита прав потребителей.

Ехал на такси, в салоне отсутствует необходимая информация положенная пассажиру (потребителю), предусмотренная "Законом" "О такси" Законом "О защите прав потребителя", снял на видео, что информация отсутствует, видны номера такси и обозначение фирмы такси. Хочу подать в Суд . Есть ли шанс выиграть дело. Если думаете, что нет, то почему (обоснованно).

Сергей Шуликин

нет нарушенного права, отсутствие инфо в данном случае не повлекло к ущербу, вреду. Это лишь нарушение закона, о чем Вы можете сообщить в соответствующие органы. Но не забывайте, что пострадает водитель. который кормит свою семью. Вам если больше нечем заняться, то можете делать гадости простым работягам.

Николай Большой У

Какая именно ситуация произошла в такси? в связи с чем вы ходите подать в суд, только в связи с тем что отсутствует информация для пассажиров??

Елена Вольман

а где написано, что в авто должна быть эта инфа?

Ольга Ефимова

ну даже если это нарушение закона то какие будут ваши исковые требования? что вы будете требовать? Моральный ущерб? 151 ГК - физические и нравственные страдания; ущерб нужно доказывать и ОБОСНОВЫВАТЬ! просто сказать: "Мне стало плохо" - не выйдет. Шансы Ваши очень малы, но попытка не пытка - попробуйте, если есть желание))

Дмитрий Смирнов

в чем же ваши права были нарушены и какие требования вы будете выдвигать?

Алексей Шувалов

так вышли бы из него и потребовали у оператора, услугу надлежащего качества.