Света Кладкова

Вы когда-нить пробовали Тигровые креветки, посоветуйте блюдо... купила 2 кило?

Мумтоз Мухаков

вареные креветки это самостоятельное и очень вкусное блюдо.
просто ешье!

Гульнара Соколова

Тигровые креветки с томатами, чесноком и травами по рецепту ресторана «Колбасофф»
Ингредиенты Распечатать рецепт
Креветки тигровые 200 грамм
Вино белое сухое 50 миллилитров
Масло оливковое 20 миллилитров
Масло сливочное 20 грамм
Помидоры 200 грамм
Чеснок 10 грамм
Базилик 5 грамм
Петрушка 5 грамм
Тимьян 5 грамм
Лимоны 30 грамм
Перец белый молотый 1 грамм
Соль морская

Инструкция

1. Тигровые креветки приправить солью, белым молотым перцем и обжарить на сковороде на оливковом масле с рубленым чесноком. Добавить белое вино и выпарить жидкость.
2. Далее добавить томаты «Конкассе» , для этого опустить помидоры сначала в горячую воду потом в холодную. Снять кожицу разрезать пополам, удалить сердцевину и нарезать кубиками. Добавить зелень свежего базилика, петрушки и тимьяна. «Затянуть» соус сливочным маслом.
3. Готовое блюдо украсить долькой лимона и рубленой петрушкой.
http://eda.ru/main_course/recipe21969/tigrovie-krevetki-s-tomatami-chesnokom-travami-po-receptu-restorana-kolbasoff#

Ольга Маслова

Ингредиенты кулинарного рецепта:
4 порции;
- 12 сырых тигровых креветок в панцирях;
- оливковое масло для смазывания кисточкой;
- 300 мл белого вина;
1 зубчик чеснока, давленый;
- 4 ст. л. нарубленной петрушки;
- лимон и эстрагона для украшения;
Эстрагоновый соус
- 150 мл сметаны;
- 4 ст. л. нарубленного свежего эстрагона;
- 1 ч. л. горчицы дижон;
- чуть-чуть лимонного сока;
- соль и черный перец

Тигровые креветки
Способ приготовления блюда:
1. Приготовьте эстрагоновый соус: соедините сметану, эстрагон, горчицу и лимонный сок, приправьте солью и перцем.
2. Разогрейте тяжелую сковороду для жарки. С помощью кисточки смажьте креветки оливковым маслом, положите на сковороду и готовьте при сильном нагреве 2 мин, или пока не станут розовыми.
3. Сохраняя сильный нагрев, добавьте 150 мл вина и чеснок. Кипятите интенсивно 2-3 мин, затем примешайте 2 ст. л. петрушки.
4. Когда количество вина немного уменьшится, ослабьте нагрев и добавьте оставшееся вино, приправленное солью и перцем. Готовьте при тихом кипении 5 мин, или пока креветки не выпустят свои соки в вино.
5. Ложкой полейте креветки образовавшимся при готовке соком, посыпьте оставшейся петрушкой и украсьте лимоном и веточками свежего эстрагона. Подавайте горячими в эстрагоновом соусе.

Салат с руколой и креветками"

Креветка тигровая — 10 шт
Рукола — 1 пуч.
Кинза (несколько веточек)
Авокадо — 1 шт
Морковь — 1/2 шт
Дайкон (небольшой) — 1/2 шт
Оливковое масло — 3 ст. л.
Лимон — 1/2 шт
Приправа (прованские травы)

Рецепт "Салат с руколой и креветками"

Креветки поджарить 2 минуты на горячей сковороде в ложке оливкового масла, посыпав морской солью и прованскими травами. Остудить, очистить.
Авокадо очистить, порезать тонкими ломтиками.
Морковь и дайкон порезать тонкими длинными полосками (натереть на терке) .
На блюдо уложить листья руколы, авокадо, креветки, морковь, дайкон, посолить, поперчить.
Приготовить заправку: сок половинки лимона и 2 столовые ложки оливкового масла.
Салат полить заправкой.
Рис с креветками"

Японский рис (вареный) — 100 г
Болгарский перец — 30 г
Морковь — 30 г
Лук белый — 25 г
Цукини — 30 г
Креветка тигровая (16/20) — 100 г
Соевый соус — 20 мл
Масло кунжутное — 10 мл
Масло растительное — 20 мл
Кунжут — 20 г. Овощи нарезаем мелким кубиком, обжариваем на растительном масле до полу готовности. Креветки чистим, обжариваем на гриле. Рис обжариваем на гриле, все ингредиенты смешиваем, добавляем масло кунжутное, соевый соус, кунжут. Все перемешиваем.

Подача:

Рис выкладываем в форму и кладем на тарелку, украшаем веточкой петрушки.

Li
Lidia

Салат "Морской бриз".Обжаренные тигровые креветки (на соевом соусе по 2 мин с каждой стороны), коктейльные креветки (мелкие, чищеные продаются) , свежие кусочки грейпфрута на листьях микс салата, заправленные бальзамиком. Очень легкий и освежающий салат

Ал
Александр

тигровые креветки можно зажарить. Разогрейте сковороду, налейте оливковое масло и поджарьте на нем мелко нарезанный чеснок.
Добавьте креветки и жарьте их до готовности в течение 4-7 минут. Перед подачей украсьте зеленью.
Перед жаркой креветки можно замариновать в соевом соусе или в майонезе с горчицей, солью и чесноком.

Подавать к столу тигровые креветки лучше со специальными соусами. Например, можно смешать лимонный сок с оливковым маслом, чесноком и специями. Или смешать майонез, кетчуп, щепотку красного перца и зубчик чеснока.

Маргарита Зяблова

Я особо с ними не заморачиваюсь. Чищу, при желании можно оставить хвостик. Разогреваю оливковое масло, добавляю пару раздавленных зубчиков чеснока, немного горошин "розового перца". Обжариваю креветки . Салатик любой. Не люблю руколу, больше нравится КОРН или любой другой. Добавляю в салат креветки и поливаю маслом, в котором они жарились.

Ал
Алла

Ела, конечно. Отваривала в подсоленной воде с карри и зёрнами укропа.
Потом просто ели вприкуску с авокадо, оливками и пили Джин (Сапфир) .
И никакого блюда не нужно выдумывать!!