Дианова Ольга

Агностицизм - это двоеверие?

Юлия Алекссева

Агностицизм — в общем виде, это мировоззрение, утверждающее, что окружающий мир невозможно познать объективно. Проще говоря, агностики отрицают существование какой-либо Абсолютной Истины, Которую Ты, Жалкий Грешник, Должен Принять Или Сгореть На Костре Праведном. В теории, это означает отказ от участия в Специальной Олимпиаде — раз истина у каждого своя, зачем пытаться навязать её другим?.

Марина Алаторцева

проще говоря, я не верю, но допускаю вероятность.. . -вот кто такой агностик

Юлия Хавроничева

Это не двоеверие, а двоедушие. Приемлимо для отступников от Истины и Веры Христовой.

Андрей Николаевич

ближе к скептизму)

Алексей Иванов

это, я не знаю)))

Cерик

Это более мягкая форма атеизма. Просто человек не говорит вам в открытую, что он атеист, а что он агностик. Что в принципе-то одно и тоже. Вот и вся философия!

Алексей Громов

Агностик считает невозможным познать истину в вопросах существования Бога или вечной жизни, с которыми связано христианство и прочие религии. Или, если это и не невозможно вообще, то, по крайней мере, не представляется возможным в настоящее время. ФИЛОСОФ БЕРТРАН РАССЕЛ, 1953 ГОД