Вера

Подскажите рецепты детских салатов, желательно со сметаной) Ну и др. различные интересные рецепты) Доче скоро 2 годика.

Надежда Соловьёва

С тертой свеклой, тертой морковкой, тертой тыквой, капустой

Инна

Продукты на 2 морковки:

Куриное мясо — 100 гр.
Морковь — 3 шт.
Картошка — 3 шт.
Яйца — 2 шт.
Зеленый горошек — 2 ст. л.
Сметана — 3 ст. л.
Соль — щепотка
Детям с 1-го года.

Этот салатик в виде морковки отлично украсит детский праздничный стол, например на день рождения или на новый год. Аппетитный вид салата, наверняка, подтолкнет любопытного малыша испробовать его на вкус. А благодаря тому что в салате имеется курица и яйца, он очень питательный и сытный. Даже если ребенок съест всего две-три ложки, он получит свою порцию полезности.

Салат с курицей и морковкой — Приготовление:
1. Отварить курицу, картофель, морковь и яйца.

2. Картофель и морковь измельчить с помощью терки. Куриное мясо и яйца измельчить используя нож.

3. Морковь разделить на две части. Одна пойдет в салат вместе с другими ингредиентами, а вторая нужна будет для украшения сверху салата.

4. В миске смешать все приготовленные овощи, яйца и мясо + добавить немного зеленого горошка. Но горошек это по желанию, не все дети его едят.

5. Добавить в салат сметанку

6. И все вместе перемешать. Но можно пойти и другим путем. Не перемешивать, а выкладывать салат слоями. Типа селедка под шубой.

7. Красиво сформировать на тарелке салат в виде морковины.

8. А сверху со всех сторон обложить ее оставшейся тертой морковкой + добавить с одного края маленький пучок петрушки.

Вот и готов салат с курицей и морковкой для детей. По моему, это отличный вариант для праздничного рецепта.

Марина Левина

Детки не любят салатики.

Наташа Мишкина

1) морковка тёртая, сметана, сухофрукты (обдать кипятком до размягчения) , ложка сахара - "сказка"
2) капуста, редька желтая круглая, яблоко, сметана; редьку и яблоко потереть, капусту нашинковать
3) фруктовый салат: киви, банан, мандарин, яблоко - всё порезать и заправить простым йогуртом без добавок или снежком

Олеся Чунихина

нарезать бананы и залить йогуртом или сладкой сметаной! Очень вкусно!!!!

Евгения Таранова

2 яблока,
1 морковь,
1ч. л. сахара,
1 десертная ложка сметаны,
3-4 веточки петрушки
Яблоки и морковь натереть на тёрке, добавить сахар и сметану, перемешать, посыпать измельчённой зеленью.
Я на годик своему такой салат делала: яблоки натереть на крупной тёрке, половину выложить в виде моркови, а половину в виде свеклы, полить сметаной (можно слегка подсоленой), на морковку выложить тёртую на мелкой тёрке варёную морковь, а на свеклу варёную свеклу, в морковку вставить веточки укропа, а в свеклу-петрушку.

Анюта Леписа

Не морочьте себе голову. Дети этого возраста не едят салаты. НИКАКИЕ. В лучшем случае выбирают из салата те продукты, которые знают и любят.