Сергей

Каковы правила сбора фин. средств на лечение бездомных жывотных?

Я хочу помочь бездомному коту у него рана на ухе я хочу вылечить его и пристроить в добрые руки но у меня нет фин средств, я хочу поинтересоваться я знаю про сборы средств для лечения бездомышей, Киви-кошелек, яндекс-кошелек, голодный телефон, каковы правила их пользования??? Могут ли посадить в тюрьму за мошенничество но я не имею ничего личного только хочется я помочь коту, помогите что там сделать или что делать вообще нужен ли приют или какие то ещё обязанности если можно поподробней. Зарание ппасибо.

Sheryl Keltso

нет правил

Виталий Попов

Почитайте у Гиляровского про "стрелков", про "пожарников" - про всю эту нечисть, собиравших подаяния доверчивых обывателей яко бы на разнообразные добрые дела.
Я Вам руку - любого из них! - на отсечение даю, что ни одна копейка из средств, собранных на лечение бездомных животных, на пользу какому бы то ни было животному не пойдёт - за исключением, разумеется, домашних любимцев самих попрошаек, если у них таковые имеются.
А для бездомного животного можно сделать всё, что ему нужно - взяв его в свой дом и заботясь о нем до конца его дней. Заботясь по-настоящему - в частности, вникая, что такое настоящие корма и чем они отличаются от Вискаса и прочих подобных снадобий. Не объест он Вас - лет 5-7 назад я знал совершенно одинокого старика с пенсией в символические 2000 рублей, который содержал в своём жилище двух кошек. Не надо ля-ля про "нет фин средств"!

Елена Бобринева

Позвоните в любой приют для животных, поинтересуйтесь у волонтёров, как они собирают денежку на лечение/передержку/пиар. Я думаю, они Вам более точно ответят на этот вопрос.