Ируська Андреева

что происходит после остановки внутреннего диалога?

все статьи которые читал про медитацию, везде объясняют как остановить внутренний диалог, но никто не говорит о том что потом (после остановки диалога)? и как себя вести? и т. д. я научился останавливать внутренний диалог (получилось не сразу), но появляються странные ощущение и страх... который заставляет открыть глаза

p.s.вот мой опыт"лёжа на кровати перед сном погрузился в "транс"ошущал приятную тяжесть и т. д. но мысли тем не менее лезли в голову, я начал концетрироваться на дыхание, получилось, но тут появился тусклый белый свет который начал приблежаться и становиться всё ярче, по мере приближение я всё меньше и меньше чуствовал своё тело и ощущал что куда то проваливаюсь, возник страх и я открыл глаза, осмотрелся, всё было в порядке, решил ещё раз попробывать, закрыл глаза и опять погрузился в это состояние только это состояние пришло намного быстрее чем в первый раз, и опять страх... при этом всём я всё прекрасно понимал, что я в своей комнате и что в ней темно, что я лежу на кровати и проваливаться некуда.. . "

Да
Дашуля

ты рулишь.
любую картинку отодвинь - за ней ничего нет

Станислав

страх на начальных этапах, это нормально, т. к. мозг не привык этим новым ощущениям. со временем это пройдет и практиковать ОВД можно будет не только в тихой комнате, но и в общественном транспорте и даже на ходу. При этом информация поступающая через органы чувств, будет восприниматься как то по другому, без сопровождения своего рода мысленным мусором. Но тем не менее информация усваивается и даже лучше, чем когда в голове полно мусора. Я даже пробовал ОВД во время занятия сексом. но 2 этих процесса сложно одновременно контролировать.
Очень полезное умение ОВД.
Продолжайте тренировать и вы поймете...

Ал
Александр

экстаз.... наконец-то просветление

Роман Данилов

или ничиво или прозренее..

Светлана Мосина

И таким образом перед ним появляется его первый извечный враг: Страх! Ужасный враг, коварный и неумолимый. Он таится за каждым поворотом, подкрадываясь и выжидая. И если человек, дрогнув перед его лицом, обратится в бегство, его враг положит конец его поискам.

Гульпери Касумова

Ты только у порога друг) молодец конечно но не думай останавливаться. А дальше еще страшнее. Не пишут потому что после этого слова заканчиваются. Нечего писать. Помнишь себя в детстве когда еще не умел говорить? Слова тебе заменят образы, разрабатывай навык визуализации - пригодится. И много много других интересностей, как например потеря размеров, эмм на практике вся твоя комната покажется тебе Вселенной, Ручка на Двери Планеной, а сам ты маленькая точка. . но это только как один из признаков потери шаблонов. А шаблонов восприятия много, и когда они падают это непередаваемое очучение)
да и, практикуй с открытыми глазами. Иначе не интересно. Разфокусированным взяглдом, но охватывай не все пространство а скажем квадрат в центре, кусок пространства. Или представь экран перед собой и фокусируй взгляд на нем.
Если сильно боишься, не дрейфь, потому что дальше будет так страшно что придется какать кирпичами)))

Федорков Александр

То же что происходит с экраном после остановки проектора.