Doniyor Uz

Вернуть? устроить скандал ?? или ...Вот что делать ???

Купила сапоги фирмы AsColini, недешевые, около 8 тыс. руб.. , на следующий день носки, отвалилась набойка, не нашла её, плюнула, уж больно хорошие сапоги во всех отношениях, ботфорды, выше колен, сидят великолепно, низкий каблук, удобная колодка! , евро- зима, т. е. мех коротко стриженный внутри по голени и мех внутри стопы с большим ворсом, теплые, удобные не передать !!!
Вернуть хотела, но подумала, не найду больше, чтобы так во всех отношениях подходила обувь, пошла и сделала набойки, мастер сказал, что да, эти набойки бы у вас отвалились в любом случае, т. к. они не клеются, а втыкаются. .
Я радостная, думала проблема решена, ношу сапоги дальше, и тут новая проблема, серебристый ободок, который идёт по каблуку, начал обтёсываться , .и снова мне их жалко возвращать, я плюю и на эту проблему, мотивируя и успокаивая себя тем, ЧТО НИЧЕГО, МОЛ, ЛАКОМ СЕРЕБРИСТЫМ ЗАМАЖУ. .
И тут вчера ...увидела, что кожа прорвалась в месте, где молния об застёжку трётся... .
Куплены сапоги 26го декабря, чеки на месте, сдать можно до 8 января, но... .
НАБОЙКИ ТО УЖЕ ДРУГИЕ, НА ГВОЗДЯХ !!!ведь не примут же !!!) что делать? помогите !!!

Е*
Евгений ****

стараться починить, но их точно не примут уже. набойки ведь и правда другие. Светлана, сочувствую вам (

Юлия Смирнова

"Куплены сапоги 26го декабря, чеки на месте, сдать можно до 8 января"
- C чего вы это взяли? Хотите обрадую? - У вас есть 2 ГОДА на то, чтобы предъявлять продавцу претензии по качеству

"но.... НАБОЙКИ ТО УЖЕ ДРУГИЕ, НА ГВОЗДЯХ !!!ведь не примут же !!!"
- ЗРЯ вы так думаете. Обязаны будут принять. Более того, они даже обязаны возместить вам расходы на замену набоек (но это вы могли бы реализовать лишь в том случае, если бы у вас были бы доказательства производственного брака ввиде заключения экспертизы) . Вообщем, не заморачивайтесь на этот счет.

А теперь вопрос к вам. ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК письменно установлен? И если да, то действует ли?
А товарищи выше вам лгут и вводят вас в заблуждение.

Сергей Борискин

набойки изначально не являются страховым случаем для возврата-обмена бракованной обуви, т. к. это - расходный материал... .
вы имеете следующие права, на гарантийный период зимней носки обуви, он длится до конца марта.... приходите в магазин с копией чека покупки, пишите заявление-претензию и в этом заявление прописываете гарантийный ремонт сапог с указание обнаруженных дефектов (набойки в этот перечень не входят)... .
удачи....

Ир
Ирина

Боюсь огорчу, но сдавать нужно было сразу, сейчас уже сапоги не примут даже на экспертизу. Только зря потратите нервы и время.

Наталья Вега

как говаривали инквизиторы "попытка -не пытка". попробуйте. конечно нервное мероприятие, а вдруг результативное.