Елена

Пять часов активной прогулки за раз для пятимесячного щенка самоеда много? (+)

Гуляли недавно в лесу по снегу, по пересеченнгой местности (холмы, овражки) , мы шагом, соба бегом. По началу круги вокруг нас нарезала, потом уже просто рядом бежала. Шли в среднем темпе, возвращались до дома по дворам, там то горки (дочка по пути каталась) , то снеговики - мы останавливались лепить. В итоге щен еле-еле ноги передвигал под конец. Раньше, когда еще снега не было, мы гуляли по 4-5 часов в лесу и ничего. Уставала, конечно, но не настолько.
Вот думаю, зимой по снегу может многова-то?

Манмарева Татьяна

Вообще-то, в таком возрасте, лучше тщательнее дозировать нагрузки.

Марина

да ты чё, нелзя так с собакой! с ума сойти можна, 5 часов!!!! да ещё и щенок! ещё и 5-ти месячный! нельзя!!!

Алла

Это нормально у меня самой пес пятилетний. Мы с ним тоже долго гуляем в лесу. Но если собака начинает скулить надо идти домой!

Варвара Дьяченко

Конечно много! Щенок то заболеть много, а все знаю что животные домашние переносят болезни не как мы.

Иван Петухов

Да, много. Маленькой еще собаке вдвойне сложнее пробираться по снегу и сугробам, представьте, как бы вы ходили, если бы снега было вам по грудь.

Атёнак

Нормально, и даже хорошо. Выгуливай постольку, и ты вырастишь отличного пса, конечно, если у него есть данные для этого.
Передозировки не будет, как песа устанет, он ляжет и отдохнёт минут десять, и дальше побежит. Он сам способен контролировать нагрузку.