Лиза Иванова

Хочем попробовать открыть приют для собак т. к у нас их вообще нет. Подскажите что в первую очередь для этого нужно?

Павел

организовать ооо, ип или фонд- найти помещение- согласовать

Настюша Лёвина

В первую очередь-очень-очень много-много денег.
А потом уже разрешение, землю, помещение, рабочих... Всё это должно соответствовать нормам. А соответствовать оно будет лишь после неоднократных немалых взяток.

Роман Строгонов

Вначале запаситесь парой миллионов, которые вы потратите на взятки чиновникам, чтобы разрешили открыть приют, аренду земли, стройматериалы, рабочих, которые построят вольеры и подсобные помещения, проведут коммуникации, на закупку первой партии кормов, на оплату ветеринару, рабочим по уборке вольеров и территории. И потом тоже потребуются немалые деньги на содержание приюта, отопление, освещение. Хорошо, если найдете спонсоров, иначе придется вкладывать свои деньги.

Тимур

Нужно провести под протокол СОБРАНИЕ ИНИЦИАТИВНОЙ группы. Цель - создание НЕКОМЕРЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. С этим протоколом к адвокатам. Они за 20000-30000 руб. напишут УСТАВ, зарегистрируют в МИН, ЮСТе области (края) , налоговой инспекции, пенсионном фонде и пр. . На основании ЗАРЕГИСТРИРОВАНОГО Устава, открываете счет в банке, изготавливаете печать и штамп. А потом уже все остальное. Но дело это НЕБЛАГОДАРНОЕ, нежизнеспособное. Вы вынкуждены будете через определенное время закрыватья как БАНКРОТ.

Kristina Archvadze

корм для животных и помещение (большое) , добровольцы которые любят животных, и вещи для животных