Сергей Евдокимов

что происходит после остановки внутреннего диалога???

все статьи которые читал про медитацию, везде объясняют как остановить внутренний диалог, но никто не говорит о том что потом (после остановки диалога)? и как себя вести? и т. д. я научился останавливать внутренний диалог (получилось не сразу), но появляються странные ощущение и страх... который заставляет открыть глаза

p.s.вот мой опыт"лёжа на кровати перед сном погрузился в "транс"ошущал приятную тяжесть и т. д. но мысли тем не менее лезли в голову, я начал концетрироваться на дыхание, получилось, но тут появился тусклый белый свет который начал приблежаться и становиться всё ярче, по мере приближение я всё меньше и меньше чуствовал своё тело и ощущал что куда то проваливаюсь, возник страх и я открыл глаза, осмотрелся, всё было в порядке, решил ещё раз попробывать, закрыл глаза и опять погрузился в это состояние только это состояние пришло намного быстрее чем в первый раз, и опять страх... при этом всём я всё прекрасно понимал, что я в своей комнате и что в ней темно, что я лежу на кровати и проваливаться некуда.. . "

Александра Хисаметдинова

возобновление внутреннего диалога с новым мировосприятием
цель - освободить разум от интеллектуальных копканов
чтобы диалог не приносил страданий

Алина Ярцева

Хуйнёй Вы занимаетесь. Внутренний диалог лучше останавливать в бодрствующем состоянии, а не перед сном.

Дмитрий Чубов

ОВД смещает восприятие. В твоем случае сознание стало подниматься к верхним чакрам. А смещение восприятия, в самом начале, всегда выражается как страх. Ты не первый и не последний, кто сталкивается с этим. Обычно мы предоставленны самому себе, разобраться в этом. Могу сказать- иди до конца, несмотря на страхи. Это, еще, не приход смерти. Тупо иди до конца. У нас же два внимания. И когда на поверх проявляется второе, это тоже выглядит как страх, потому что телу не знакома эта энергия. Во сне-то внимание Мира молчит и сознание находиться снаружи тела, вот оно и не знает, до поры, этой энергии. Учись осознанию, или тренировке внимания изнутри наружу, что ты и делаешь в своей медитации

Наталия Джафарова

картина мира на которую ты смотришь удерживается благодаря твоим мыслям, останавливая их мир рушится, одни формы принимают другие, что то исчезает, исследуй дальше будет интереснее, бояться не стоит

Мелисбек Кубатов

Какие еще нахрен провалы))) Остановка внутреннего диалога- это проще простого. . Это не эзотерика, не магия, и никаких провалов и глюков быть не может)) Вы напредставляли себе кучу всего) )

Андрей Самодуров

При остановке внутреннего диалога и дальнейшего удержания этого состояния, происходит смещение управления сознанием на уровень подсознания. Таким образом, достигается развитие управления подсознанием

Денис Ермошкин

так у Господа спроси.. . что тебе люди неведающие ИСТИНЫ ответят? они сами во тьме ещё большей...

Rashid

Попробуй с открытыми глазами.

Ив
Иван

Просветление возникает в результате праведной жизни, или долгих молитв и медитаций. Человека отделяет от Духовного мира / Бога /, постоянно витающие в его сознании мысли и чувства. Названные действия приводят к успокоению сознания, очищению его от множества мыслей и чувств. В какой-то момент оно может оказаться абсолютно свободным от них, в состоянии Безмолвия, Вакуума. А Духовный мир это и есть Вакуум, Безмолвие. В этот момент и происходит контакт между сознанием человека и Духовным миром, который и именуется просветлением...

Алексей Мольков

это все неважно. есть кое что поэфективнее и он сам закроется. ну вот ты идешь по улице или еще че и чтото пошло не так как ты планировал и ты вместо того чтобы унывать злиться и тд исполнись благоговением и внутрения диалог от такого странного мыщления сам от странности происходящего для него закроется. всегда так поступай если чтото идет против твоих планов. и тогда у тебя эго пропадет и внутрений диалог будет закрыт часто оч. при медитации закройся от всего мира. сделай себе установку чтобы ничто не могло в тебя входить и выходить из тебя без твоего ведома и укрепляй это