Mirzokarim Ramazoniev

Хороший ли получится шашлык из такого маринада?

Как вы думаете, так будет вкусно или нет.
Я делал обычно всё так же, но не добавлял специи из пакетика дляч шашлыка и томатный сок.
Шашлык бомба, а говорят, что с томатным соком вообще классно ну и приправы тоже. Вот я решил добавить.
Может кто так делал? Посоветуйте что-то, только из этого рецепта, может что-то убрать или добавить, но не нужно мне свои рецепты писать и кто не пробовал со готовыми специями и томатным соком, то вообще лучше не пишите, а то не зная начнутся советы.

1 кг ошеек свинины
0,5 репчатого лука.
пакетик приправ для шашлыка
1 выжатый лимон
соль перец и лавровый лист.

Лук порезать и перемешать с мясом, посолить поперчить и лимон выдавить. Кинуть лавровый лист и те специи из магазинного пакетика. Поставить всё на часик, а потом залить томатным соком и ещё подержать часика 2-3.

Всем спасибо за овтеты.

Спасибо за ответы. Завтра попробую, а кстати эти пакетики с приправами из магазина не разу не сыпал да и не покупал их вообще.
Стоит их сыпать туда и сколько ?

Алексей Бученков

у тёти муж точно так же делает. очень вкусно!

Юрий Кальянов

на килограмм мяса будет многовато лимонного сока, будет кислить, а так - нормально

Илья

Либо лимонный сок, либо томатный. Они оба кислые. Это перебор. Соль не нужна. Пряности для шашлыка уже могут быть солеными. Да и не нужны они вообще. Достаточно горького перца.

Mihal

осторожнее с солью из пакетов приправ, я как то замариновала-было ужасно пересолено, пришлось вместо шашлыка суп варить и мясо отмывать....

Лидия Рослая

Отвратительный рецепт. Отруб негодящий, набор компонентов маринада бессмысленый.

Олька Амелина

Конкретный рецепт шашлыка, необычный, примерно такой же делаю!

Alex Kvak

я бы томатный сок не добавляла, достаточно лимона. В магазинной приправе есть соль, поэтому дополнительно её сыпать не нужно, а вот остальные ингридиенты-на любителя, мне например нравятся приправы, но в меру, а Вы для себя можете попробовать и сделать свои выводы.

Merym Sarybaeva

пряности из пакетика не использую.. . там частенько добавляют вкусовые добавки. . бееее.... я мариную мясо в кефире и оставляю на ночь. . получается нежное и вкусное

Твой Друг

Лимона явно много, хватит и половинки, приправы лучше не сыпать, на крайний случай можно и перцем молотым обойтись.