Alex Badan

Сколько жарить кусочки филе лосося (по 130-160 грамм) , чтобы получились нежными? И на какой сковороде?

Евгений Никитин

Примерно 15 минут на среднем огне. Желательно на сковородке с противопригарным покрытием и под крышкой.

Алина Юдакова

полная чушь!!!! по 1-2 мин с каждой стороны (и то наверное много) солим перчим прямо на сковороде (лучше конечно керамика) но можно на любой разогретой а если на раскаленной-то по пол мин с каждой стороны! и все!!!

Лёша Я

Лосось с луковым мармеладом
(Дмитрий Рооз, первое место в эстонском туре Bocuse d'Or)

Разрежьте луковицу на 8 долек, поместите их в нагретое на сковороде масло и добавьте соль и перец, не снимая с огня. Через несколько минут добавьте апельсиновый сок и уксус, накройте крышкой и тушите 40 минут на слабом огне. Филе лосося натрите солью с перцем, потом сухарями, обжарьте в оливковом масле. Можно также запечь в духовке 12 минут при 200°. Сервируйте лосося луковым мармеладом, овощами, грибами и украсьте зеленью.

2 филе лосося, 2 чайные ложки оливкового масла, 50 г апельсинового сока, 1 красная луковица, 20 г фруктового уксуса, соль и перец по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3109.jpg

Димка Маслов

по 2-3 минутки со всех сторон и будет вам счастье, а не мертвая подошва с рыбным запахом

Варя Круглова

Сначала в сковороде нагревается масло. Такие маленькие кусочки надо обжаривать максимум 5 минут на среднем огне (так, чтобы языки пламени едва касались дна сковороды) . 3 минуты на одной стороне и 2 минуты на другой.

Упс.. . это если лосось охлажденный.... если свежемороженный, то его надо предварительно разморозить

Масло должно быть на толщину, около 1/4 - 1/3 стейка.

Солить и перчить надо перед обжариванием. А после обжаривания можно вспрыснуть свежевыжатым лимонным соком.... но это уже что Вам надо по рецепту. Если лосось был предварительно замаринован, то солить, перчить и еще что-то с ним добавлять надо смотря по рецепту

Анюта *****

Жаренный Лосось за 20 минут
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 ст. ложка подсолнечного масла
4 филе лосося
1 стакан обезжиренного молока
½ стакана обезжиренного сливочного сыра
½ стакана измельченных огурцов
2 ст. ложки измельченного свежего укропа
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Подогреть масло в большой неглубокой сковороде на среднем огне. Положить в него куски лосося; жарить по 5 мин. с каждой стороны или пока лосось не станет распадаться. Вынуть из сковороды; накрыть, чтобы не остыл.

Добавить молоко и сливочный сыр в сковороду, где готовили лосось; жарить, помешивая, пока не станет мягким. Добавить огурцы и укроп.

Вернуть лосося на сковороду. Жарить 2 мин. пока не прогреется. Подавать под соусом из сливочного сыра.

Подсказки:
Когда лосось будет готов, он потемнеет и будет легко распадаться.
Перед приготовлением проверьте филе лосося на наличие костей. Удалите их с помощью пинцета.