Кристина

Помогите устала уже!!! Все сразу!!!

Ребенку 7 лет с 3-х лет боримся с бородавками недавно с месяц назад подцепил лишай до сих пор лечим а вчера коньюктивит кто нибудь знает что это почему все сразу и как поднять имунку?

Ксения Шаманина

витамины нужно пить. в аптеке скажут какие.

Мария Рыжик

это не иммунитет виноват, просто малыш где-то регулярно их подхватывает

Вя
Вячеслав

проверьте его на все вирусы герпеса

Дмитрий Ладанов

закаляться и правильно питаться

Елена К

Народные средства
В первую очередь пересмотрите детский рацион питания, иначе вся информация о том, как укрепить детский иммунитет народными средствами, окажется абсолютно бесполезной. Исключите из рациона малыша все продукты, содержащие консерванты и красители. Чипсы, жвачки и лимонады ничего, кроме вреда, малышу не приносят. Ребёнок должен получать здоровую, полноценную пищу.
Шиповник является ответом на вопрос, как укрепить и улучшить иммунитет. Замените все напитки ребёнка, кроме молока, отваром шиповника. Для его приготовления вам понадобится 200 грамм свежих плодов шиповника, или же 300 грамм сушёных ягод, 100 грамм сахара и литр воды. Залейте плоды шиповника водой и поставьте на огонь. Варите в течение нескольких часов, пока ягоды полностью не разварятся. После этого добавьте сахар, кипятите ещё около двух минут. Кастрюлю плотно укутайте махровым полотенцем и оставьте настаиваться до полного остывания отвара. После этого процедите отвар, пользуясь марлевой салфеткой. Ребёнок может пить отвар в неограниченном количестве, но не менее 100 грамм на каждые 10 килограмм веса. Применение данного отвара может вызвать незначительное учащение мочеиспускания. Это абсолютно нормальный процесс, который не должен пугать родителей. Однако в том случае, если ребёнок страдает заболеваниями почек, необходима предварительная консультация врача.
Отмечается значительное восстановление иммунитета у детей, которые часто ходят босиком. На подошве человека находится большое количество биологически активных точек, стимуляция которых значительно повышает иммунитет. Очень полезна ходьба босиком по песку, по морской гальке. В зимнее время хождение босиком дома. Для предотвращения простуды достаточно просто надеть на ребёнка носочки.
Детям старшего возраста (10 – 14 лет) замечательно поможет следующее народное средство для поднятия иммунитета. Вам понадобится головка чеснока и 100 грамм липового мёда. Очищенный чеснок пропустите через мясорубку, после чего тщательно перемешайте с мёдом. Дайте данной смеси настояться неделю, после чего давайте ребёнку по одной чайной ложке непосредственно во время еды, как минимум три раза в день. Обратите внимание на то, что при наличии у ребёнка склонности к пищевым аллергиям данное средство употреблять нельзя.
Самым простым, но в тоже время одним из самых действенных средств является поездка к морю. Как правило, несколько недель, проведённых в окружении моря, солнца и воды, дают ребёнку заряд на весь год и замечательно укрепляют иммунитет.

Юра Черников

у вашего ребёнка скорей всего вирус папилломы человека. лечением его занимается инфекционист. а лишай и конъюктивит не повод стрессировать иммунную систему

Виктор Ильин

полностью согласна

Анастасия Короткова

у меня вот тоже щас такое . простыла щас уже подлечилась но еще кашляю и вдруг зашла в магазин вышла а губа уже опухла, пришла домой икала час, потом голова заболела и раскашлялась. это бывает такое что все сразу прицепливается но редко а может и часто у кого как. зато потом может этого не будет да еще и очень долго. лучше щас перетерпеть все а потом долго ничего не будет.

Дмитрий Новоторцев

От конъюктивита альбуцид, ципролет (ципролет) . офтальмоферон. Иммунитет: полиоксидоний, рибомунил, кипферон.

Мария Косовская

бородавки и лишай можно вывести с помощью заговоров. почитайте книги Степановой. для лечения глаз накладывайте тетрациклиновую мазь каждые 4 часа, таким способом я вылечила своей дочери дакриоцистит новорожденного, который длился 5 мес. с момента рождения