Baba.nina Pixto

У ребенка с ДЦП, 10 лет, первый раз случились судороги. Какой образ жизни теперь вести, чего бояться?

У парня средняя форма ДЦП, без проблем передвигается (ловко, хотя и асимметрично) , с интереллектом - норма, судорог не было никогда. Съездили на отдых в Грецию, и в первый же день по приезде случился припадок. Причем почему-то ближе к утру, когда он что называется видел 10-ый сон! Почему, как такое возможно - ведь вроде организм уже отдохнул?... Сейчас мы вернулись домой, но теперь всего боимся - давать телевизор смотреть, в футбол играть во дворе... Может кто подскажет, какой образ жизни нам теперь вести?

Ви
Виталий

Попробуйте получить направление в Крым, а именно в город Саки. Здесь у нас много санаториев для таких людей, например сан. имени Н. Н Бурденко, или СЦВКС, людям здесь реально легче становится.

Павел Иванюшенков

сочувствую 😞 это не лечится...