Юлия

взяли не трезвым на улице сотрудники дпс. в итоге составлен протокол в котором указывалось, что спал на лавочке

сотрудники дпс подошли к нетрезвому другу который ловил такси, провели в машину, потом отвезли в ГАИ проверили на наличие неоплаченных штрафов, отвели на экспертизу (алкоголь) , после чего отвезли в ровд где составлено постановление об адм. правонарушении, в рапорте сотрудника ДПС указано, что товарищ спал на лавочке! ! Хотим обжаловать. . подскажите что-нибудь..

Светлана Рыкова

Обжаловать в связи с чем? Что мешают спать пьяным на лавочке?

Евгений Лайнопуло

Обжалуйте, что не спали на лавочке, а направлялись из предприятия общественного питания, в котором разрешена продажа алкоголя, по домам. Но в этом Вам безосновательно воспрепятствовали сотрудники ДПС, которыми, в общем - то, не пешеходами нужно заниматься. Еще добавьте, что вымогали деньги под угрозой привлечения к административной ответственности. Я бы во все инстанции пожаловался: руководству органа внутренних дел, УСБ, прокуратуру, территориальное подразделение Следственного комитета РФ. Да еще бы и оспорил постановление об административном правонарушении в мировом суде. Чтобы по полной программе.

Артём Высоколов

Ищи свидетелей и обжалуй. Только стоит ли овчинка выделки?