Ольга Соловьева

ваз 2110. Клемы аккумулятора сильно окислились особено плюсовая. Как почистить?

Daniel Mastikhin

Зашкурить, спрыснуть WD-40

Maria Maria

полей на их горячим кипятком ..увидиш ...будут как новенькие ...а потом нада смазывать их ...хоть салидолом ...при окислении плохо и зарядка и сама работа стартера ...

Selvins Bite

НУ очень тупой вопрос.

Светлана Матюсова

Соду разведи водой и туда

Татьяна Максимова

снять клеммы с акб, взять жидкость для очистки клемм, побрызгать, почистить специальной щёткой для зачистки клемм. протереть сухой салфеткой. смазать электропроводящей смазкой для клемм. установить и затянуть клеммы на акб. побрызгать защитной смазкой для клемм.
ну это теоретически, если средства позволяют ))
более дешевый способ.. .
взять 2х рублевую монету и ей зачистить клеммы )))

Оля Терентьева

плоскогубцы надень и несколько раз поверни туда сюда. если не лень-почисти шкуркой клеммы надень. закрепи и обмажь солидолом.

Светлана Пронина

Специальной шкуркой для зачистки клемм. А затем смазать специальной смазкой для смазывания клемм АКБ ВАЗ-2110.