Анна Яковлева

Владельцы Nikon, к Вам вопрос!

У меня проблема, не знаю какой объектив выбрать.. .
Nikon 50mm f/1.8G AF Nikkor или 1.4G
я больше склоняюсь к первому.. . так как 1.4G пользовалась дня два и как-то не особо было... даже 1.8D резче рисунок делает! Какое ваше мнение?

Бактыгуль Амираева

Какой никон у тебя??.. модель с мотором или без? Если с мотором то первый вариант если без, то второй!

Ксения Лучкова

Af-S 50 mm f1.4 g. Он лучше. Рисунок резче? боке, фигэ? ))) Он имеет более расширенные возможности, и стекло у него лучше. Не прогадаете. Берите. Такой же AF на 3,5 тыс дешевле. Но который я указал он лучше. Берите его. ))) http://www.photozone.de/Reviews/overview#nikon_aps Методом подстановки подберите объективы и сравните. А в конце приведены тесты фотографий и разумные выводы )))

Ольга

А какой никон у тя, секрет!?

Макс Цорионов

На 1мин. 30сек. ВИДЕО.
Там все очевидно.

Лидия Рослая

Честно говоря, мне они оба не нравятся.. . но из моих девчонок (с кем я работаю) почти все выбрали или уже 50/1.4 D, или 50/1.8 G

Обратите внимание еще, как ни странно, на Sigma 50/1.4 HSM - может неожиданно понравиться