Алексей Шанов

вопрос только владельцам 70д и 6д.

вроде оба равноценны но у каждого свои преимущества и недостатки. говорите полюсы и минусы своих фотоаппаратов. я не прошу обсерать кого то.. . все говорите только свое мнение!

Лидия Ежова

Не равноценны. Иначе бы не стали придумывать другое название.

Сергей Сафонов

в каком же месте они равноценны? Один полнокадровый - другой кроп. Один с фазовым датчиком в виде, другой с контрастным...

Владимир Краюшкин

Долгое время выбирал между 6д и 70д. Остановился на 70д. По мне, хороший автофокус и скорострельность - лучше, чем полный кадр. Минусов для меня нет, так как переходил с 60д.

Ольга Ковалевская

из этих только 6Д -в темноте без вспышки можно снимать

Андрей Сергеев

Ну ты сравнил. Хотя всё уже написали.

Владимир Воробьев

6Д - машина.

ФФ, потому НЕ ШУМИТ на высоких ИСО. Почти рабочее ИСО 12800. Дажде у пятого Марка III меньше. 70Д почти рабочее ИСО будет 3200, то есть на две ступени НИЖЕ, чем у 6Д. Значит f/4 на 6Д будет равен f/1.4 на 70Д

Всего Одна точка фокусировки у 6Д, потому не для репортажной съемки.

Но снимает НОЧЬЮ, как с добрым утром. Дешёвый.

Затвор 100 000 - лично мне хватит на 10 лет.

Нет защиты, но я не буду снимать в пустыне и под дождём, а так же не собираюсь его ронять.

70д - НИКАКОЙ, вообще сравнения нет. проигрывает во всем. Он заточен для репортажки 19 точек крестовых, 7 кадров в секунду. Лично мне это вообще не нужно . ВСЁ... остальное хуже. . 1/8000 - это не нужно никому, поставь фильтр, если надо. 1/250 синхронизация - тоже понты.