Di
Dina

Сколько дней в ВЗ, человек прикоснувшийся к мертвецу оставался нечистым и требовалось ритуальное очищение?

Как это объяснить, почему прикоснувшийся к мертвому считался нечистым.

Катерина Мосягина

Они живут по библии, или подстраивают библию под себя, пытаясь оправдать свое мракобесие? Разве случай с костями Елисея служит оправданием этому демонизму с мощами? От случая с Елисеем до наших дней прошло несколько тысяч лет. . И никому кроме православных не пришло и в голову, что на основании этого стиха надо трупы растаскивать на мощи и выдавливать из них миро.. .
Книга Числа 19:11
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: