Ольга

Как отучить кота срать в раковину?

Кот срет в раковину на кухне, не знаю чем она ему так приглянулась но факт остается фактом! Когда нет никого дома этот шерстяной уебень гадит прямо туда и хоть убей! Ни один из нижеперечисленных методов результата не дал. Пробовал по хорошему - клал кусочки его говна в лоток, пытался с ним разговаривать, объяснял что это плохо и т. д. Тыканье кота носом в его же испражнения и обыкновенные пиздюлины тоже безрезультатны. Примечательно, что когда кто-нибудь дома кот ходит в лоточек, но стоит его оставить одного как он лезет в раковину! Причем со столов и от раковины гоняю его и он знает что туда нельзя, но все равно лезет. Главное что кот знает что так делать нельзя и зная что накосячил шкерится где-нибудь под кроватью. Бороться с ним сил уже нет, может у кого то была похожая проблема и он её благополучно решил?

Гу
Гуис

носом тыкать)

Александр ____

1.Уходя, ставьте в раковину ковшик, кастрюлю, что-то, что он не сможет отодвинуть. Ему будет не удобно, пойдет в лоток. 2.Поставьте второй лоток, многие коты предпочитают иметь два. 3.Не тычьте его в испражнения и не кричите, нет смысла, будет только хуже. Любому поведению животного есть причина, надо только ее найти (хочет второй лоток, не нравится наполнитель, лоток стоит в неудобном ему месте и т. д. ) Терпение - и будет вам счастье.

Дмитрий Ставцев

есть в зоомагазине что-то типа "антигадин", спрей для кошек.... вот он отвадит его отраковины....

Анечка Жукова

набрызгать в раковину каких-небудь духов
коты их не переваривают

Александр Жоламанов

уксуса можно налить, они вроде не срут когда им ваняют, или вообще закрывай дверь простоо когда уходишь

Сергей Туркин

Мстяка кота страшна!
PS. можно попробовать дверь в туалет держать приоткрытой (спец. штуки продаются для этого) , и положить его какашки в демонстрационных целях в унитаз и не смывать какое-то время. пока он их там не обнаружит. А то. глядишь. и двойная польза получится. ))

Виктория

купить вторую раковину и поставить её во дворе или на балконе.

Наталья Труфанова

Посыпать там сваренным кофе, котов этот запах отталкивает, а когда начнет метаться - посадите на нужное место!

Мария Починкина

вероятно в раковине всегда чисто + просторно