Владимир Фролов

Путин хочет ужесточить правила регистрации ("прописки"). А не лучше ли её вообще отменить?

В других странах же как-то обходятся без всякой "прописки".

Katerina

а собственость как докажешь потом?

Александр Пуляев

прописка полнейший дебилизм, разумно было бы куда приехал, зашел в полицию отметился и все дела, и так каждый раз, а уж если не отметился, тогда штрафуй, проще некуда.

Лилия

можно конечно, но наши бюрократы не допустят такую вольность народу

Надежда Тараненко

Откуда информация?

Татьяна Иванова

В странах без прописки нужно права предъявлять (тот же паспорт).

Дима

Это тебе Лева Понамарев идею подсказал?

Антон Кулешов

Россия такая страна - тут, прописка - последний рубеж к интервенции.
А ты говоришь ...
P.S.
бугага

Ал
Александр

А в каких странах обходятся без прописки?

Владимир Наумов

В других странах человека можно по карточке отыскать в случае необходимости. У нас это нереально. Вот когда все будут иметь единую карту где и страховка и налоги и доходы в электронном виде отображаться станут, можно и прописку отменить.

Екатерина Максимова

Зоопарк, вольер для слонов. Любопытный посетитель читает табличку с рационом и удивляется : Это что же и все это он съест ?
Служитель : Съест то он съест, да кто ж ему даст.
Человек у нас ноль, главное интересы государства и народа (в целом, этакий виртуальный народ) . Так было и так к сожалению будет

Алексей Кононов

Прописка (или что то ее заменяющее) есть везде. Просто штамп не ставят. Вот права, например, придется менять, если я место жительства поменяю. Да много чего надо..

Аня Смогоржевская

Конечно, это все пережиток советской эпохи, как и трудовые книжки.. .
Порядок регистрации по месту прибывания должен быть добровольно-заявительным.. . Надо стимулировать тех, кто захочет зарегистрироваться в каком-то муниципальном образовании - какими-то льготами и бонусами...

Ольга Гусева

ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ОТМЕНИТЬ. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Из-за прописки столько пустых проблемм... ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Вячеслав Андреев

это он хочет так побороть нелегельную миграцию

Н*
Надежда *

Крепостное право всегда было удобным для правителей. На западе народ такому возмутиться, а наш все скушает. И чего не делать?

Маргарита Романова

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml

Галина Ганьшина

Сочувствую всем согражданам, скитающихся в этом мегаполисе:
Я учиться захотел и в Москву полетел,
А в Москве резиною "кормят" Вова и Димою!
Вся Москва "жует резину" - не пропишешься нигде,
А правители "забыли", как хреново жить в нужде!
Вова, Дима, сели б Вы на журавлей,
Да съ***лись поскорей!

На тему попрания Конституции РФ по типу тоталитарных режимов:
Конституцию создали, чтобы легче было жить,
А правители "достали", все хотят "в законе" быть.
Вове, Диме, в самый раз, отправляться в 1-й класс,
В Северной Корее, шоб не было диареи!