Tatyana M

Посоветуйте какую зеркалку купить для макро и микро сьемки, и какой должен стоять объектив? Цена не важна. Качество!

Мне нужна марка и модель фотоаппарата и данные обьектива. В основном я буду снимать с руки. Возможно в сумеречное время.

Всем спасибо!

Александр Паничкин

Любой проф аппарат, и макро объектив к нему.

Кр
Кристина

Объектив NIKON AF-S 105 mm f/2.8 VR Micro+NIKON D800 body. Можно с этого начать. Более дорогое оборудование есть ли смысл покупать реши сам

Вадим Лукьянов

Canon 5D III + Canon 100 2,8 macro+ кольцевая пыха

Олег Румянцев

Ну если цена не смущает, то вот это - Nikon D-800, Nikkor 105mm f/2.8G AF-S VR Micro По ссылке ниже данные обьектива. На том же сайте можете найти и данные камеры. Для микро макро ещё и желательна кольцевая пыха, которая крепится прямо на обьектив - данные найдёте на том же сайте, если не ошибаюсь, в аксесуарах. .

http://www.nikon.ru/ru_RU/product/nikkor-lenses/auto-focus-lenses/fx/single-focal-length/105mm-f-2-8g-af-s-vr-micro-nikkor

Олег Балакин

Ну если "цена не важна"...можно такой посмотреть, Nikon D4 + AF Nikkor 200mm.f/4 D Micro + кольцевая пыха.

Любовь Саверская

с рук в сумеречное время макро?? ? Ну и задачки у Вас.. . для макро нужен свет, много света. Nikon D800e + 105/2.8 Micro Nikkor + система вспышек SB-910 (штук 5)

Наталья Попова

Если с руки - нужна меньше выдержка чтоб не смазать. Значит нужна камера с высокими рабочими ИСО. Снимать в сумерках - нужен светосильный объектив, и в идеале фуллфрейм-камера. Да и для макро нужна матрица с большим разрешением. Из этого исходя, вариантов не много. Кэнон 5D марк3, кэнон 1D X, Никон D700/800, Никон D3X.
И любой светосильный макро-объектив из элитной серии.

Ярослав Павловец

Зеркалка - любая. Объектив - для макро.