Научная Библиотека Мснк

Подскажите есть прок от твердотопливных котлов

Для них нужно отдельное помещение? И что за нюансы?

Кр
Кристина

есть, если все нюансы соблюдены

Анна Бондаренко

Странный вопрос.. .
Долгими зимними вечерами с ними гораздо теплее, чем без них)))

Фуад Бушуареб

Есть смысл экономии и теплоотдачи лучшей, но ИМХО только с топливными брикетами, так как дрова будут дорого стоить и не выгодно...

Анастасия Елисеева

Твердотопливное отопление - это самое то! Ведь, если вдуматься, человечество с самого своего возникновения отапливалось именно восполняемым твёрдым топливом - дровами, будыльями, кизяком - и только в последние 2-3 сотни лет стало расходовать запасы ископаемого топлива.
Бросовая древесина - сухостой, валежник, материал старых построек - найдётся всегда. В степной зоне - будылья, то есть засохшие стебли прошлогодних репейников, полыни и пр. Это топливо крайне доступно, а его высокая зольность больших проблем не создаёт.
Более того, в газифицированных деревнях, переходя с дровяного отопления на газ, не следует легкомысленно избавляться от дровяных печей: если однажды, пусть раз за десятки лет, газ отключат по техническим причинам на несколько дней - как выживать будете? (В нашей деревне такое было...) .

А вот топливные брикеты - это полный бред, "развод лохов на бабки" и ни что иное!