Ил
Ильвир

Можно ли по любимой музыке определить характер человека?

Roman Burmak

Можно определить настроения, в которых он чаще находится и, так сказать, звуковые пристрастия.
Характер, к сожалению, по одной лишь музыке не раскрыть.

Виктор Карасев

сложно, диапазон часто слишком широк

Zzz

Можно, если ты хороший психолог и хорошо разбираешься в музыке .

Ch
Christina

Не всегда. У меня дружище добрейшей души человек а слушает КЭННИБАЛ КОРПС не шучу. За их тексты им ада мало а с английским у него все в порядке.

Алексей Щербаков

ну да... только не путать любимую музыку с состоянием души в разные моменты... вообще сами смотрите.. люди, слушающие рок, не всегда злы... а те, кто на релакс подсел иногда свирепствуют... наверно слушают, чтоб успокоиться

Сергей Денисеня

Время идет и все меняется.. . У меня в мире есть музыка, которая никаких эмоций теперь не вызывает,
а когда-то сердце останавливалось от некоторых вещей.. .
Я люблю классику, инструментальную музыку, рок, многие песни Круга знаю наизусть (убейте меня презирающие шансон ! )
и в определенный период меня вдохновлял Шнур.. .
Сложно сказать, какой характер по этому набору )

Ра
Раушания

Только в общих чертах, на основе стиля. Музыка рисует не характер, а только настроение. У любого человека настроение меняется - меняется и музыка, которой ему хочется.