Кирилл Карпов

не пойму в чем дело! помогите! решил обновить железо.. проблема с опер. памятью.. . стоит 4 гб, (доступно только 3)

я итак и так пробовал. . и через msconfig => загрузки => дополнительные настройки =>(галочку снять с опер. памяти) и винду на х64 установил. . и планки переставлял. .
(материнская плата до 8-ми гб поддерживает)

Кр
Кристина

А можно скрин ещё помельче? Этот недостаточно маленький.

Konstantin Popov

Выключишь комп-будет доступно 4.

Николай Шумейко

Ну у мя тоде стоит 5 а доступно 3.37

Сико

Нужна 64 разрядная система. Так понимаю, она стоит. Раз не видит, значит, надо в БИОСЕ включить функцию расширения памяти. Без нее больше 3,49 Гб видеть не будет в винде.. .

BIOS Memory Remap Feature - ее включить

Арсен Асланян

64 битная ОС увидит 4 гига
если и там доступно меньше - остальное забирает встроенное видео

Pucca Kim

64-х битную ось зачем ставил (при 4-х ГБ оперативки) ? Потерял больше, чем приобрёл :-))))

Елена Царёва

Материнка неисправна