Salidin Kurmanaliev

Армия, вопрос внутри

Здравствуйте, я хочу поступить в военный вуз, но у меня стоит диагноз астма - неуточненная. Вопрос стоит ли мне снимать ее самостоятельно до многочисленных медосмотров или все исправят на этих медосмотрах.
Астму поставили 5 лет назад, был единичный случай, давно уже ничем не болею.
В военкомате поставили В-ограниченно годен.
подскажете пожалуйста что мне делать.

Саша Саша

если годен, то значит и в вуз годен

Александр Павлов

Для ВУЗа можешь быть негоден. Для службы по срочке вполне.

Екатерина Солопанова

С астмой в армию? Бредятина. В военкоматах берут всех, и пофиг больны вы или здоровы. Просто вы не акцентрировали внимание у принимающего врача на то, что у вас существует проблема. А если бы поставили врачей РВК перед фактом, вас бы послали на обследование и наверняка признали бы негодным. Кто за вас будет отвечать если у вас во время прохождения службы в приступ начнётся? А в частях кроме активированного угля и зелёнки лекарств не имеется.
В военных учебных учереждениях, как правило комиссия не в пример суровее чем в РВК, и скорее всего вас тоже отсеют = (