Ра
Раушания

Продавец, при осуществлении возврата товара, отказывается возвращать кассовый чек.

А теперь более подробно про эту ситуацию: я не рассчитал свою покупательную способность и пробил лишний товар. При осуществлении возврата не нужного мне товара, продавец забрал у меня кассовый чек. На мою просьбу его вернуть, пояснил, что ему чек нужен для отчетности. Возвращать его мне отказался.
Когда я, после тщетной попытки получить свой чек назад, прогуливаясь по магазину, списывал цены на те товары, которые я уже купил, ко мне подошел другой продавец и сказал, что без соответствующего документа я не имею право это делать. Пригрозил вызвать охрану. Нахамил мне.
Скажите, имеет ли право продавец не возвращать мне чек, при осуществлении возврата товара? Имею ли я право выписывать для себя ценники товаров или фотографировать их?
Законен ли запрет списывать или фотографировать ценники в магазине?

Andrey Ur,eviche

в нашем магазине при возврате товара делают об этом соответствующую запись в чеке. . но чек отдают на руки

Алексей Зайцев

цены можешь записывать. тебе он должен пробить новый чек, а этот приложить к отчету. ну иногда кассир пишет на простой бумажке-это не правильно.