Дима Чичила

Если я в армии (госпитале), могут ли меня комисовать по болезни ворикоцеле 2й степени вторичная

На гражданке делал операцию на ворикоцеле года 3назад, какая была на тот момент степень не помню, операция прошла не удачно. Болезнь снова появилась. В военкомате поставили 2степень. И предложили операцию, я отказался. В надежде что дадут военый билет. Но в армию всёравно забрали. Отслужил 4 месяца и загремел в госпиталь, с подозрением на менис. Поговорил с мед сестрой, она сказала что с этой болезнью не должны были брать в армию. я сходил к урологу он поставил 2 степень. И сказал ждать ввк . Есть ли шанс что меня комисуют

Жм
Жменька

Вас не комиссуют, тем более прослужил уже четыре месяца.

Igor Zinevich

вАрикоцеле

Руслан Софинский

Не важно, сколько прослужил, в мое время парням по три недели до дома оставалось - их по болезни коммисовали. Есть список болезней, с которым не служат, вот если ваша попадает в этот список, комиссуют.

Наталья Усачёва

Варикозное расширение вен семенного канатика II степени (варикоцеле II степени) - годен к военной службе с незначительными ограничениями. С каких пор медсестры определяют категорию годности?

Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для признания ограниченно годным к военной службе.

А что такое "подозрение на менис"?

Елена Петрова

Все решит госпитальная ВВК. Но, вы не особенно надейтесь, что вас комиссуют.