Александр Четверов

(БОДИБИЛДИНГ) Какие упражнения помогут сделать широкие плечи?

Михаил Никулин

подтягивания широким хватом

Настя Злобина

Тут двумя словами и не ответишь, не все так просто как кажеться. Работай на спину и ДУМАЙ о ней в процессе непосредственной работы что она становиться шире.... такое в книге не прочтешь но подсознание вещь сильная.

Олеся Мыльникова

из базовых : подтягивания, жим лёжа, свою роль сыграют отжимания, а так же другие варианты жимов.
из изолированных ещё найдёться штук 20 упражнений на плечи.

Алексей Карташов

Плечи становятся шире непосредственно из-за хорошо развитого среднего пучка, его можно прорабатывать разными способами, например : жим штанги из-за головы сидя, можно на обычной скамье делать с свободным весом (штангой) , либо в тренажёре смита и так же махи гантелей в стороны (технику выполнения можно найти в интернете)

Григорий Левкин

мне отлично помог жим штанги стоя. мне вот жим из-за головы неудобно делать. я его и не делаю.

Anna Kovaleva-Miloradovich

подтягивание широким хватом главное когда подтягиваешься не обхватывай турник всеми пальцами большой палец не захватывай