Катюша Киндзерская

какие упражнения помогут убрать жир с бёдер?

Андрей Рыбин

Никакие, просушить их надо сначала, бег, скручивания и так далее в помощь

Er Er

Нужно много приседаний выполнять, желательно с отегащениями. Ноги приобретут упругость и объём. А чтоб согнать жир нужны продолжительные пробежки, но не более одного часа, после часа бега начинается уже уход мышечной массы. Бегать нужно в одном темпе и желательно на одном дыхании не переходя на шаг.

Ле
Лерока

После нескольких лет просиживания перед компом, ляхи и бедра заплыли жиром. Сейчас начал бегать (силовым бегом) за полтора месяца, почти весь этот жир исчез, ноги конечно не такие стройные как были раньше, но и не такие жирные как были недавно.

Мария

резкие махи ногами

Алексей Макаренко

Прежде всего необходимо бегать, причем не менее получаса, предварительно сделав силовую зарядку. После пробежки можно выполнять упражнения на пресс + работа со скакалкой. Что бы ускорить процесс, можно ограничить себя в пище богатой углеводами - но это не обязательно.

Козлов Андрей

Чтобы убрать жир силовые упражнения не помогут Жир и Мышцы это разные структуры и одно ни как не влияет на другое.

Жир убирается путём похудения всего тела.

Лучше всего для этого подходят интервальные тренировки 16 мин в день 5 раз в неделю + правильный рассчёт калорий.

Много людей считает, что жир "плавится " над работающей мышцей. Что можно убрать бока, делая упражнения на косые мышцы живота, т. е. на эти самые бока. Это миф! ! Точно так же невозможно избавиться от жировых отложений на животе просто, тренируя мышцы пресса. Будут хорошие натренированные мышцы пресса под хорошим слоем жира.

Делая упражнения на бёдра, Вы всего лишь их укрепите, а жир, который был поверх бёдер так и останется, потому что мышцы это одна ткань организма, а жировая прослойка совсем другая. Конечно, когда человек начинает тренироваться, он, как правило, худеет. И жир постепенно уходит. Но вовсе не от того, что вы потренировали именно бока, пресс или бёдра. А потому, что расход каллорий стал больше и они меньше стали откладываться в жир.

Возникает вопрос: а каким образом тогда можно согнать лишний жир на проблемных зонах?

Нужно отметить, что человек не может похудеть в одной части тела, не худея в другой части. Например, похудеть в бёдрах и не похудеть в области живота. Так не бывает.

Человек или весь худеет или весь поправляется.

Причём, худеть он начинает сверху. Лицо, плечи и т. д. И в самую последнюю очередь будут худеть бёдра, ягодицы и живот. Поэтому они и называются проблемными зонами.

Вот и получается, чтобы согнать бока, или любую другую проблемную зону, нужно худеть.
Читать полностью