Александр Юрьевич

4 года назад уволилась, трудовую не забирала. Теперь она мне нужна, но в ОК говорят, что нет и небыло, что делать?

Алексей Евтюхин

В организации обязаны вести Журнал решистрации трудовых книжек. Пр поступлении на работу делается запись. При увольнении сотрудник расписывается в этом Журнале о получении трудовой книжки.
Если вы не получали книжку- начит и не расписывались в Журнале.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию с Заявлением. Пусть проверяют ведение кадровых дел.

Сергей

у меня так полис потеряли при выдаче трудовой просят расписаться в личной карточке можешь заявить инспекцию по труду

Алексей Рубан

напишите официальное письмо, отправьте заказным они должны будут официально вам ответить и с этим ответом уже идите в инспекцию по труду

Елизавета Рощевская

Первым делом придите в ок и пусть при вас достанут книгу учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним и покажут, что вы за нее расписывались, кокого числа это было. таже затрбуйте показать прикз об увольнении, с которым вы ознакомлены. и еще вопрос: а вы трдовые отношения оформляли или сдали докумены и ольше не появлялись? Как вас могли оформить без трудовой книжки? В крайнем случае работодаель см бы ее завел. Или вы совместитель?