Ольга Беляева

(хозяйки) Какая плита лучше, газовая али электрическая? (всю жизнь пользовался только газовой, практики нет в эл-ро)

Андрей Филонов

Как плита лучше газовая, а вот духовку лучше иметь электрическую.

Андя

Я не хозяйка, я хозяин. А плита, если по-проще, то лучше с газовой варочной панелью и электрическим духовым шкафом с конвекцией и регулировкой температуры с шагом в 10 градусов, а еще лучше в 5 градусов.

Руслан

конечно газовая. .
на электрической после готовки кастрюлю оставить нельзя. . всё прилипает к панели. .

но, в Тольятти вот газа нет.. . пользуются и не пиликают.. . но я вот газовую не променяю...

Елена Тимошина

С электрической кухня не желтеет.

Галина Кузина

мне больше электрическая нравится, много чем. и выпечки лучше получаются

Таис Московская

все познается в сравнении, я думаю лучше когда верх газовый, а духовка электрическая (пироги лучше поднимаются )

Виктор

У меня 30 лет электрическая, пришлось с мамой жить еле привыкла к газовой, сейчас опять дома, опять электрическая и не нарадуюсь, кашку поставила на единичку, через 20 минут зашла на кухню и сняла с плиты, печь намного удобнее, новая электроплита HANSA нагревается намного быстрее чем старая и в кухне чистота, нет запаха газа, безопасно, газовую сколько раз то сквозняк погасит, то что нибудь через край убежит.

Алена Аленушка

Если, всю жизнь пользовались газовой, то по началу будет не много не привычно пользоваться электро плитой. Потом, привыкните и пойдет все, как по маслу. У меня всегда была газовая, ей и довольствуюсь.

Елизавета Виноградова

не боги горшки обжигают
научишься

все плиты хороши по своему, у детей уже конвекционка, мне электроплита тоже нравится. Но газ дешевле обходится

бабушка моя газовую обожает, т. к. там огонь.. . она любит пламя и к электрической она равнодушна.. .
И мыть она любит больше газовую.. . И управляется с ней легко.
А на электрической - долго ждать, пока нагреется. а потом - выключишь - а ещё долго горячая.. .

но ко всему привыкаешь
🙂

Фаина Маткина

У меня верх газовый а духовка электрическая. Очень удобно.

Владимир Мельников

Конечно, газовая! Быстрая и удобная, не то, что электрическая. К тому же с электрической конфорки замахаетесь жир отмывать. Правда, в электрической плите духовка очень хорошая.

Ирина Архипова

Я всю жизнь с электрическими живу, газовую боялась и не умела на ней готовить. Потом, как освоила на даче, оценила по достоинству. Газовая в сто раз лучше. А духовка точно электрическая лучше...

Арина Сизова

Дома -электрическая, на даче-газовая. Электрическая удобней .

Марина Абакумова

Все хороши, только приспособиться надо. У каждой свои нюансы.

Дмитрий Росляков

жила однажде в квартире с электрической плтоой - неудобно. У меня всюжизнь газ, и мне жто нравится, и духовка круче

Полина Кольвахова(Гапон)

Газовая лучше. Электричество иногда отключают, так что ни чаю согреть, ни еду приготовить не получится. У нас как-то свет чуть ли не на неделю вырубили (когда ледяной дождь был) , без газовой плиты питались бы одними бутербродами без чая.