Евгений Апенин

Хочу стать оценщиком, типо выезжать на место аварии и оценивать ее! Подскажите на кого надо поступать!

И если можно то более подробнее

ГОворят надо на экономический факультет поступать! правда?

Галина Кандаева

Погуглите "аварийный комиссар"

Марупчик Марупчик

В требованиях к кандидатам на должность "аварийный комиссар" указываются, как правило: знание ПДД, опыт составления актов и корректного написания документов, знания правил ремонта. Также приветствуется опыт работы в технических сервисах, возможно также автослесарем. Многие требуют наличие собственного автомобиля и использование его для работы.
Исходя из вышеперечисленного, получается, что вам нужно как минимум изучить ПДД, получить права -- в этом поможет автошкола.
В составлении документов помогут или курсы по делопроизводству, либо врожденная грамотность, что в последнее время практически не встречается.. .
Ну и автослесарь -- это ПТУ различные.

Хотя можно вообще нигде не учиться, есть компании, где проводят обучение сотрудников даже без опыта. В этом случае вы просто будете на стажировке какое-то время, когда вообще не будете получать зарплату или получать 30% от месячной зарплаты, пока не научитесь работать.